Болезни, лекарства

Почему болит живот при месячных??? боль адская....что это может значить???

Могу заметить что после родов боль проходит не всегда!
Болит потому что мышцы шейки матки начинают сокращаться с очень большой скоростью (кстати при родах боль такая же, но усиливается кратно) То что болит сильно может быть по нескольким причинам- прстая предрасположенность, не устоявшийся цикл, или какие то нарушения.
По себе знаю что наследственность такая, поэтому, к первому дню покупаю упаковку Нурофен (в капсулах) и каждые 3 часа глотаю.. . Но так не каждый раз а через раз- месяц вообще не болит, а месяц загибаюсь)) )
Пройдите обследование у врача, если захотите он вам поможет подобрать гормональное, после него кстати у многих вообще не болит! (у меня через раз стало болеть, а было постоянно и по дня 3 болело)))
Марина Сафронова
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

Быстро, легко и просто. Методика самая простая и самая эффективная. Для избавления от боли в поджелудочной железе стимулируем противомикробный иммунитет: растиранием рук и ног два – три раз в день и противовирусный иммунитет: стимулируя чих до 5 раз в день, массаж противовирусных точек на голове и лице, простукивание головы кулачками. Затем, защипываем и перетираем кожу живота, особенно болезненные её места. Теперь основное: большим пальцем продавить позвоночник через живот. Руку, которая осуществляет давление, усиливается другой. Слева и справа на расстоянии 3-4 сантиметра от средней линии живота давить на живот в направление к позвоночнику. Методика продавливания: давим через живот на позвоночник достигаем болезненности и удерживаем эту болезненность в течении 15-20 секунд. Отступаем вниз или вверх на 3-4 сантиметра и опять давим и удерживаем. Так надо продавливать весь позвоночник со всех сторон включая и давление снизу вверх изо дня в день до полного избавления от боли на позвоночнике. Продавливание делается 1-2-3 раза в день. Давление можно осуществлять и подручными предметами, горлышком бутылки, рукояткой молотка, скалкой. Участки болезненности продавливать особенно часто. Работа желудочно-кишечного тракта нормализуется в ближайшие часы. Боль в животе, если она вас беспокоила, может прекратится уже минут через двадцать-тридцать, но для полного оздоровления организма надо массировать живот до полного исчезновения болезненности, которая возникает на позвоночнике во время вашего продавливания, для этого возможно потребуется массировать недели 2-3, в некоторых случаях и четыре.
болят яичники
Возрастное может быть, после родов пройдёт. Либо простуда по-женски... Нужно к геникологу.
Syuzanna Movsisyan
Шейка матки открывается, так же как при родах. Но если очень сильно болит, обратитесь к врачу, может быть воспалительный процесс. Мою старшую дочь пролечили, сейчас полегче стало
Моей маме тоже говорили что после родов пройдет, до сих пор мучается. у вас так всегда или только сейчас? В семье такое было? может просто наследственное. У меня вот каждый месяц в первый день боли жуткие, встать с кровати порой не могу. Спросите у мамы или у вашего врача
Ничего не значит) Помогут свечи Дифлюкан. Врачи по этому поводу говорят - Родишь, боль пройдет. ) Но это как-то не вдохновляет) )
Можно попить контрацептивы - безболезненно будет всё проходить...
Ni
Nizam
После родов ДОЛЖНО пройти