Болезни, лекарства

У меня фоникулярная ангина (на миндалинах белые пробки) т-ры нет! Самочувствие хорошее! Как лечить?Спасибо за ответы!

Галина Снытко
раствор люголя мазать горло и полоскать фурацилином (растолочь таблетку в теплой воде 2тб на стакан. желаю скорейшего выздоровления
Eternal Magic
Лучший ответ
Купи йодинол. и смазывай им про помощи ватного или марлевого тампона миндалины. Помогает очень хорошо.
/ /
иди к врачу. как даст тебе осложнения на сердце. печень. почки. поздно будет пить боржоми.
Юрий Лада
вот.. твой сон про воду сбылся... ангину лечат полосканием горла.. есть такой классный раствор Люголя, продается в аптеках, стоит копейки, а помогает реально, разводить 1 ч. л. на стакан воды комнат. температуры... и полоскать через КАЖДЫЕ 2 часа.. если не найдешь этот раствор, то настойка эвкалипта, календулы, дозировка такая же) ) выздоравливай)
Детка, это не фоЛЛикулярная ангина, это хронический тонзилитт. Фолликулярная ангина протекает очень тяжело, с высокой температурой. Тебе к лору. Хроника плохо поддается лечению.
Галина Снытко так пробки появились только вчера! и 2 дня была т-ра 37 . тонзилит он вообще безсимптомно проходит!
протираете миндалины бинтиком, намотанным на палец или ложку, чтобы убрать налет, один раз в день, лучше на ночь, можно помазать люголем - продается в аптеке
Пробки выполаскиваются содовым раствором, а то что нет температуры это плохо. Не вырабатываются антитела к инфекции. Шли бы Вы, голубушка, к доктору. Лень в поликлиннику, вызывайте скорую, те симптомы, которые Вы описываете - лакунарная ангина, а не фоликулярная.
Галина Снытко лакунарная ангина с температурой под 40 а фаникулярная слабее! а то что к лору надо я знаю!
Прополаскать водой, с каплей 100% эфирного масла "Бергамота". Именно 100 %. Другие просто не помогают. Могу помочь найти!