Болезни, лекарства
У меня видимо ангина, на миндалинах белые комочки похожие на пробки-можно ли их как ибудь удалить?
Полоскаю горло, но мне кажется они сами не выйдут! Надоело уже просто болеть (((, подскажите что нибудь пожалуйста!
Скорее всего, у вас тонзиллит, а белые комочки - это гнойные пробки на миндалинах. Их можно снять с помощью марли, смоченной в люголе или фурациллине. Это можно сделать пальцем или намотав марлю на черенок маленькой ложки. Кроме этого полоскать горло раствором фурациллина или орошать соответствующим спреем.
Снятие некротического налета ускорит выздоровление.
Ангина - инфекционное заболевание, тем более у Вас гнойная. Для лечения необходимы антибиотики, во избежание осложнений на сердце и суставы. Анибиотики назначает ТОЛЬКО врач
К врачу надо и четко выдерживать его рекомендации
это тонзиллит, избавиться от него сложно
Целиком и полностью согласна с Еленой. Бегом к врачу! это гной ...сами не вылечите.
в позапрошлом году за осенне-зимний период проболела гнойными ангинами аш 6 раз!!!! и все тяжелые, с антибиотиками! белый налет я снимала ватными палочками, только это было бесполезно, потому что они образовывались снова. надо выпаласкивать каждые 20-30 минут, пить много жидкости, в ударной дозе витамин С, постельный режим и антибиотик по назначению врача!!!! Удачи!!!! Выздоравливайте!
лучше обратиться к хорошему лору за помощью и сделать лазерную чистку или промывание гортани и миндалин!!! пищевые комочки в гортани (остатки пищи), которые начинают гнить имеют также не приятный запах, но хочу вас обрадывать. что эта инфекция передается даже через поцелуй! если вы проглотите слюну инфицированного, то вы сразу заразитесь, но вы не пугайтесь этого, потому что большинство людей болеют казеозом... если раздавить тонзилитные комочки и посмотрев содержимое под микроскопом, то мы увидем маленьких желтых червечков))) это всего лишь глисты, носителями которых являются 70% людей! не все соблюдают гигиену ротовой полости и гортани - в результате образуются такие вонючие камочки... они вырастают не только на миндалинах но и глубоко в гортани, поэтому когда они созревают до нужного размера, то при сильном кашле или отхаркивании они просто вылетают! это нормально и является естественным процессом в организме...