Болезни, лекарства

Очень редко по утрам из горла вылезают белые комочки с неприятным запахом!

Я немного почитал про это и оказываеться это все проявления хронического тонзиллита! Но! Ангиной я вроде никогда не болел а горло болит только когда простужаюсь (только зимой 2-3 раза) и то не всегда! От этого могут быть какие нибудь последствия или это норма? P.S.Это происходит с 4-5 до 13лет!
Гнойные пробки. Да, хронический тонзиллит. У многих такая проблема, и не обязательно после перенесенной ангины. У меня тоже бывает, но ангиной никогда не болела.
Можно обратиться к лор врачу, промыть лакуны миндалин. А так с этим живут, просто беречь горло, правильно лечить, если начинает болеть
Иван Барков
Лучший ответ
У меня тож самое. В детстве болел так что гланды сгнили и вот такая херь теперь всегда когда горло болит ))
Vredinka*) ***
ЭТО КОТЯТА БЕЛЫЕ
Хронический тонзиллит — длительное воспаление глоточных и небных миндалин (от лат. tonsillae — миндалевидные железы).
Развивается после перенесённой ангины и других инфекционных болезней, сопровождающихся воспалением слизистой оболочки зева (скарлатина, корь, дифтерия), или без предшествующего острого заболевания. К развитию хронического тонзиллита приводят не только частые ангины, острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), но и наличие в полости рта зубов с не леченым кариесом, болезней пародонта. Немаловажными факторами развития и течения хронического тонзиллита являются ослабление иммунных сил организма и аллергические состояния, которые могут выступать как причиной хронического тонзиллита, так и его следствием.
Наиболее грозное осложнение тонзиллита – это ревматизм, который поражает суставы, клапанный аппарат сердца, приводит к формированию пороков сердца и развитию сердечной недостаточности. Не до конца вылеченный тонзиллит может привести к заболеванию почек (пиелонефрит, гломероулонефрит). Местными осложнениями тонзиллита являются паратонзиллит и паратонзиллярный абсцесс.
Лечение смотри здесь: http://medicina.dobro-est.com/tonzillit-opisanie-simptomyi-prichinyi-i-lechenie-tonzillita.html
Мукай Шырдаков
тонзелит - так лечить, батенька, надо!
да, это хронический тонзиллит.
А спишь один? Во сне не снится, что заходит папа, что он тебя Чупа-чупсом угощает? Со сгущенкой или сметаной.
Vredinka*) *** Ты зашкварился на 100%
Андрей Балаклейский Не смешно чувак