Болезни, лекарства
кто знает-что делать,если обнаружены камни в желчном?
Раздробиль из и вывести. В этом поможет корень шиповника и трава спорыша.
Диета тут http://www.drdautov.ru/dieta/st023_13.htm
Операция неизбежна, желательно плановая
ну у нескольуих знакомых была такая проблема, всех оперировали. Удалили . Ничего.. . живы здоровы)
Андрей всё правильно ответил, камни есть практически у всех. Если не беспокоят, ничего не делать. Ну, а уж если заболит, только удалять пузырь, что либо делать бесполезно.
Соблюдать диету и идти к хирургам, пока нет осложнений.
К врачу обратиться. Он определит что вам делать. Возможно операционное вмешательство.
Зависит от состава этих камней. В ЖП они, как правило, холестериновые (чаще всего) , биллирубиновые и смешанные. Рассасываются только холестериновые, препаратами (называть не буду, принимать можно только под контролем врача) и диетотерапией. Все остальные не рассасываются, и в этом случае делают операцию холецистэктомию, но этот вопрос решать можно опять-таки с врачом
Живу я с этими уже много лет и знакомая моя так же. Конечно желчный лучше удалить, но многие так всю жизнь и живут не зная, что у них есть камни, у 70% населения камни в желчном. Ни к чему не призываю, ничего не советую, просто поделилась мнением.
Если вы знаете что у вас камни, значит вы были на обследовании. Вам не назначили лечения? Значит просто: ничего не делать.
У меня камни, спросил у доктора что делать, он говорит: беспокоят? нет говорю. Значит не доргайся. Он обьяснил что удаление камней очень часто приводит к ослажнениям. Так что если не болят, живите и наслаждайтесь жизнью.
А если сомневаетесь, сходите к своему доктору, а никак не задавайте такие вопросы на проектах.. .