Болезни, лекарства
спасите помогите щас здохну :( про ноготь...придавила ноготь на ноге качелей...теперь половин ногтя синяя....
болит сильно....когда иду и когда сижу...прошло около часа...только не пугайте..=( мне 12..=(....а-а-а-а.а щас ещё в кино идти через 1 час ...=(
приложи к ногтю смоченную а солевом растворе тряпочку ( 2ст. ложки соли на стакан теплой воды) или старинным способом - смочи тряпочку в моче и приложи---проходит очень быстро.... сами в детстве это делали
Холод прикладывать в течение полутора часов. Потом можно мазать мазями противоотечными (Троксевазин, Венитан, Долобене и т. п.).
Под ногтем образовалась небольшая пустота в которой скопилась кровь - она то и давит на ноготь. Боль часто пульсирующая и невыносимая. Если пойдете к врачу - вам сделают небольшое отверстие в ногте и спустят кровь - боль сразу пройдет. Я как-то захлопнул палец в дверях машины. Катался по улице как раненый зверь, и вспомнил все слова, которые даже не знал. Поговорил с травматологом, он мне об этом и расскзал. Я раскалил иголку над зажигалкой и прожег в ногте небольшое отверстие в районе синей части ногтя (это не больно) кровь оттуда хлынула и боль сразу прошла. потом конечно ноготь слезает и на его месте вырастает другой. Но это зависит от того как сильно вы его повредили.
Под холодную воду и подольше. Боль скоро будет значительно слабее, но ноготь возможно со временем слезет (потом новый отрастет, красивый :))).
да не боись, не думай о нем и он болеть перестанет)) ) у меня такая же фигня, он у меня сошёл, стрёмно правда как то, вьетнамки уже не оденешь... ((((, и накрась ногти лаком и всё, чтоб не видно было)
ниче страшного... Максимум страшного, что он сойдет... Но тут же вырастит новый! Не пугайся, с кем не бывает