Болезни, лекарства

что за болезнь такая - "молочница"?

Вызвана грибком рода кандида, проявляется, как белые выделения....
Hasan Kurbanov
Лучший ответ
Это грибковое заболевание. Может возникать после приема некоторых видов лекарств. В особенности после приема антибиотиков.
Фу, неприятная вещь. Это когда все чешется и выходят белые выделения, похожие на творожную массу.
Молочница - заболевание слизистой оболочки (главным образом полости рта) , вызываемое дрожжеподобными грибами, являющимися нормальными обитателями слизистых оболочек полости рта, влагалища, кишечника, одна из форм кандидамикоза. Молочница поражает преимущественно детей грудного возраста, у взрослых наблюдается при длительных болезнях, протекающих с истощением (дизентерия, тифы и) . Молочница проявляется молочно-белыми налётами на слизистой оболочке рта, которые постепенно увеличиваются в размерах, сливаются, напоминая остатки молочной пищи (откуда и название) . При снятии налётов на их месте остаётся краснота или кровоточащий участок слизистой оболочки. Лечение Молочница: полоскание щелочными растворами, смазывание 5 %-ным раствором иода, витаминотерапия, внутрь - леворин, препараты иода.
Nataliya *
Грибковое заболевание.
Кандидоз, симптомы кандидоза. Эффективное лечение кандидоза.

Кандидоз (молочница) - воспалительное грибковое заболевание, поражающее кожу и слизистые оболочки, мочеполовую и другие (дыхательную, пищеварительную, нервную) системы человека. Кандидоз вызывают дрожжеподобные грибы рода кандида. Лечение кандидоза.

Candida albicans - это одноклеточные микроорганизмы. Они широко распространены в природе, большинство из них сапрофиты. Кандиды - постоянные обитатели кожи здорового человека. За последние 20-30 лет их выявляемость на слизистых оболочках полости рта и зева выросла в 10 раз и достигает 53-57% обследованных.

Известно до 80 видов грибов рода кандида. У человека заболевание могут вызвать только 10 видов. Кандиды являются условно-патогенными для человека, и вероятность развития болезни зависит в значительной степени от состояния иммунитета. У ослабленных людей может развиться генерализованный кандидоз, нередко в сочетании с другими инфекциями.
Витя Ким
также может появится после контакта с грязными руками
Есть еще широко рекламируемые таблетки (назкания не помню, но любой фармацевт в аптеке подскажет) - помогает за один прием. А вообще от молочницы хорошо мед помогает (натуральный, конечно) . Грудным детям его можно заменить вареньем из лепестков чайной розы (чтоб диатеза не было)