Буквально месяц назад (первые холода) изнемогала от боли в горле ...лопала и грамидин с анастетиком, и ромашку ...легче, но лишь на время ...в аптеке посоветовали Хлорофилипт! Прошли сутки! И ...о чудо! Прошло! Пополаскала ещё денёк для профилактики, и забыла о том, что горло болело!
Хлорофилипт! Это настойка спортовая! Продаётся в аптеках! Разводите столовую ложку на стакан тёплой воды и полоскаете горло каждые два часа! И помните, что важна регулярность!
И не пичкайте себя всем подряд, авось поможет, изберите что то одно и чётко следуйте инструкции! Написано каждые два часа ...и как бы противно не было не жульнячайте!
Будьте здоровы!
Болезни, лекарства
Горло жутко болит,что посоветуете?
Есть несколько хороших народных методов. 1) Натереть на мелкой терке хрен, отжать сок, смешать пополам с водой, дать отстояться и процедить. Разбавленным водой соком полоскать горло. 2) Измельчить 2 головки чеснока, добавить 3 столовые ложки меда, залить 3 стаканами кипящей воды, настоять укутав 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана каждый час. 3) Вдыхать пар горячего печеного лука. 4) Смешать лук, растертый в кашицу в соотношении 1:1 с медом. Принимать луково-медовую смесь по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 15 минут до еды. Смесь будет более эффективной если использовать луковый сок. 5) Полоскать горло яблочным уксусом, смешанным пополам с теплой кипяченой водой. 6) Смешать 1 стакан клюквенного сока с 3 столовыми ложками меда, прополоскать горло. После каждого полоскания выпивать по 2 ложки смеси.
полоскать отваром ромашки и смазывать люголем
Купи в аптеке ромашку в пакетах, завари и пей маленькими глотками весь день, не обязательно горячую. Все пройдет быстро и без лекарств.
Брызгалка в рот-стопангин или по слабже гексарал
Биопорокс
Горький шоколад или теплого пива. На себе испытала, помогает.
кипяченое молоко+ч. л. масла сливочного+мед
Оно просто болит, или ещё и с налётами внутри???? Если они имеются, то вызывай врача немедленно.... Это ангина, причем сильнейшее её проявление... А пока измерь температуру, если выше 37,2, то пей парацетамол... Ещё не плохо было бы постельный режим... Чай с малинкой горячий... А горло ЛЮГОЛЕМ мазать как можно чаще и конечно полоскать Ромашкой, Шалфеем, эвкалиптом.... Можно пастилки ещё рассасывать... Стрепсилс там....
мороженое!! ! оч помогает
Полоскать горло теплым раствором фурацилина. Купи таблетки фурацилин и разведи их в воде.
спи
ампиокс - антибиотик для верхних дыхательных путей....
таблетки граммидин с анестетиком