Болезни, лекарства

Интересны советы по снижению симптомов аллергии

Ежегодно в течении 1.5 месяцев, летом, во время цветения каких то растений имею букет симптомов аллергии (заложенность носа, постоянно чихаю, глаза красные, сопли)....естественно пользуюсь современными таблетками вот только через месяц они начинают терять силу действия, или мне так кажется, вообщем обращаюсь ко всем кто знает какие либо методы снижения этих симптомов или может быть лечения, если это вообще лечится, заранее спасибо всем за путевые советы.
Снижать симптомы, оставляя причину? Не думаю, что на этом пути ожидают достойные результаты. Убирать надо аллергию, полностью, и начинать этот путь следует с глубокого очищения организма. И далее, наслаждаться цветением, а не страдать от него. А что таблетки? Они не лечат, заменяют одни проблемы другими. Опыт бывшего аллергика-астматика
Xxx_ Shym-City_Xxx
Лучший ответ
Знают некоторые. В конце лета цветут сорняки- нужно эти места обходить стороной.
И вообще, нужно сделать пробы- узнать, на что именно у Вас аллергия, и обходить аллергены стороной.
Пари готова держать, что у Вас аллергия на домашнюю пыль, пух-перо (подушки) , шерсть и некоторые пищевые продукты- мед, например, клубника, цитрусовые. Проверьтесь.
А М
Самое лучшее - устранить причину. Но можно попробовать натрия тиосульфат. Копеечная вещь. Противопоказаний нет. Панацея от всех болезней :-) Пью по одной ампуле в день. Но доза может быть и меньше и больше. До 6 граммов в день - это 20 ампул. Натощак утром или вечером. Мне удобнее утром. Водичкой немного разбавляю. Погугли "натрия тиосульфат" и "метод Кондаковой".
Юрий Дейкало
Да камешки в почках завелись. Пей аспирин и уролесан.
Lunara Almazbekova
3 литра коралловой воды в день, плюс глубокая очистка организма.
Luda Matveeva
В период ремиссии провести пробы на аллерген. Установив его-проводить гипосенсибилизацию.
Илья Дубина
Активированный уголь мне помогает. И еще - в нафтизин добавляю измельченный диазолин и так капаю в нос.