Болезни, лекарства
Что является причиной аллергии: "грязная" печень или снижение иммунитета?
И раньше случалаись иногда приступы аллергии, но в этом году аллергия на все что только можно: пыль, пыльцу, кошек, продукты... Как справится с этим? Есть ли способы помочь организму кроме антигистаминных средств?
Говорят, если пить череду как чай целый год, любая аллергия отступает. У меня в этом году глаза уже не слезятся и мед я стала переносить. Правда, я и не каждый день ее пила.
Надежда Филипповна Ильиных
А как ее пить? Какими курсами? Сколько раз в день и по скольку заваривать? Так не хочется выкидывать бешеные деньги на какой-нибудь Вобэнзим... Натуральный травяной чай однозначно предпочтительней.
Аллергия - это значит, что иммунитет принимает в штыки даже то, что для организма не опасно! То есть он завышен! А вот печень его неверно ориентирует. Так что - только печень.
Татьяна! Извините, а как это можно: без антигистаминов?!
Аллергия - проявление повышенного иммунитета. Аллергичные люди реже болеют раком. Их иммунная система чикает раковые клетки хорошо.
есть способ-курс десинсибилизации
Основная причина аллергии - снижение иммунитета из-за плохой экологии и наличия искуственных добавок и консервантов в пищевых продуктах.
Снижение иммунитета вследствии "грязной" печени. Чем больше экологических проблем, тем меньше может бороться организм. Все воспринимается как чужеродное, так что.. . Сама страдаю, соблюдаю диету и делаю время от времени чистку. Кроме того принимаю препараты, которые помогут моей печени. В тяжелые случаи, когда за сутки надо себя на ноги поставить, колю Дипроспан, но этим злоупотреблять нельзя, хотя эффект 100%. почему я утверждаю на снижение иммунитета, потому что раньше после приступов ко мне всегда проникала какя-то инфекция и были осложнения (желтуха, пневмония и пр. ) Так что лучше будьте все здоровы!
и то, и другое..