Во время беременности появлялись - после родов сошли бесследно.
Сейчас сильно заболела гриппом - они опять появились.
А пройдут ли, когда вылечусь также, как прошли после беременности?
ЗЫ знаю, что ВПЧ надо лечить, но в данный момент денег нет даже на хлеб. Поэтому просто без язв ответьте на вопрос, буду признательна.
Болезни, лекарства
Бородавки при снижении иммунитета
Виды бородавок: Обыкновенные папилломы ...Подошвенные бородавки ...Плоские, или юношеские бородавки ...Остроконечные кондиломы .у вас какие и где? сами по себе бородавки не пррходят, нужно удалять и лучше лазером... в любом случае поднимайте иммунитет, т. к. они выскакивают при его снижении.. ВПЧ не лечится, он имеет на сегодняшний день около сотни штаммов вируса.. какой будем лечить?
на лице ???-от запоров не перегревайте
Вероятность развития осложнений ВПЧ повышают следующие факторы:
раннее начало половой жизни;
частая смена половых партнеров;
частые аборты;
травматичные роды;
гинекологические и общие хронические заболевания;
частые простудные заболевания;
авитаминоз;
курение и злоупотребление спиртными напитками;
стрессы;
длительный прием оральных контрацептивов.
Что делать?
Первый шаг – программа полного обследования, с обязательным посещением гинеколога-эндокринолога. Второй этап (после того, как малышу исполнится год) – соблюдение редуцированной диеты или режим питания, при котором энергетическая ценность пищи ниже энергетических затрат организма, отказ от фаст-фуда, острых блюд, уменьшение (но не исключение – норма до 80 граммов в сутки) количества потребляемых жиров и углеводов, ограничение использования соли (не более 5-8 граммов в день). Дробное питание 5-6 раз. Одновременно врач может назначить медикаментозную терапию, а также рекомендовать оптимальный вид физической нагрузки.
раннее начало половой жизни;
частая смена половых партнеров;
частые аборты;
травматичные роды;
частые простудные заболевания;
авитаминоз;
стрессы;
Что делать?
Причин бородавок, всего ДВЕ: либо-проблемы легких, либо-кардинальное изменение рациона питания
А то, блин, на вирусы, у нас привыкли. списывать-ВСЕ неисследованные болезни.
Александр Настусенко
Ну да, кардинальное изменение рациона имело место. И что делать?
Пейте витамины, укрепляйте иммунитет (погуглите, способов много). А местно хорошо помогает Веррукацид.
Наиболее доступное лечение - это различные настойки чистотела, помогают медленно, но если не прекращать лечение не дождавшись результата, то бородавки постепенно исчезают. Другие доступные методы лечения: http://medpl.ru/tradicionnaya-medicina/uhod-za-kozhey/kak-izbavitsya-ot-borodavok