Болезни, лекарства

Прыщи по всему телу, бородавки, жировики, постоянная температура - говорит об очень слабом иммунитете?

Мне 20 лет. Проблема началась лет с 15,наверное. Тогда у меня начали появляться прыщи, как на лице в обильном колличестве, так и на теле, температура стала ежедневной нормой 37,2-37-5,плохое самочувствие. Обседовался на все, а врачи так и не поняли в чем дело, говорят мол что иммунитет такой у тебя, якобы его нужно укрепять, лечился более полугода, курсы лекарств - все без толку. Так и живу до сих пор с температурой и постоянными прыщами, с плохим самочувствием. Добавилось утомление и хандра, потеря аппетита и веса, почти постоянная сонливость. Такое правда может давать ослабленный иммунитет? Думаю начать обследование сначала, но уже во взрослой пол-ке, просто переживаю что опять такая хрень будет, мол не знаем, все хорошо по анализам.
Erdal Fırat
блин везет тебе с температурой только, можно было бы в школу не ходить
Татьяна Марченко
Лучший ответ
Erdal Fırat Ну, я собственно и пропускал часто, очень плохо себя чувствовал вечерами, а сейчас так-себе, видимо, уже привык просто к этому состоянию.
Нужно пройти тщательное обследование и выявить источник заболевания!
Адина Адина
общая кровь и биохимия для начала, а потом к эндокринологу.
Алуа ..
Всё,что происходит связанно с иммунитетом.
Marina Osipova
температура значит организм борется, иммунная система работает нормально.
Стоит обратить внимание на своё питание и движение, ну спортом заняться, прогулки, бег, контрастный душ, утром не завтракать ограничиться тёплой водой
Erdal Fırat Дык при ВИЧ'е тоже высокая температура, но иммунитет НЕ работает нормально)
(У меня нету ВИЧ)
Эндокринолога посетите и полное обследование и терапевта.
Altynai Smagulova
Темпиратура следствие воспалительного процесса. Об этом говорят и твои прыщи. А причин может быть много
Сергей Долгов
Проверьтесь на наличие паразитов.
У врача был ?
В полку немощных прибыло....
Ты главное плодиться не вздумай....
я не врач а щитовитку у эндокринолога проверяли?
УЗИ печени делали? Если врачи разводят руками, то ни малоопытные. Слабый иммунитет врождённо (некоторые сосуды головного мозга неправильно сформировались), то проявление слабого иммунитета даёт о себе знать с детства. УЗИ печени делали?
Erdal Fırat Да, делали. Незначительно увеличена, мне сказали что это ничего страшного.
Есть тип людей которым противопоказано мясное и молочное... точнее раз в месяц можешь побаловать себя но не более... перейди на вегетарианство и тебе станет лучше и кожа очистится...
Олим79 Муродов
Erdal Fırat Ага, мне анемии только не хватало)
Температура такая говорит что организм борется с инфекцией.
Я бы на твоем месте сходила к психиатру, неврологу, дерматологу, гастроэнтерологу и каждому рассказала об этом. Если не найдут ничего - спросите у них, к кому можно пойти.
Возможно такое состояние явилось следствием проблем с пищеварением, либо наличием в организме гельминтов.
Игорь Волгарев
Максат Алпысбаев Вот я пожизненно с глистами. Лет с 12 обнаружил. Не лечу смысла нет. Вылечу снова уроды заводятся. Хочется кишку изрезать блин уксус выпить выжечь этих тварей, но пока держить. Говорю я спокоен я спокоен я абсолютно спокоен вдох выдох:).
Избитая фраза, " Ты есть то, что ты жрёшь"
К эндокринологам, неврологам. Сдать на гормоны ещё. С выше сказанным соглашусь ещё ЖКТ может быть.
Дед Мороз
Ни знаю на счет тебя но я надорвался и з-три года ни мог ходить в спорт зал- кроме прыщей симптомы те-же- пошел в спорт зал - когда была температура и организм ни выдюжил - три года ходил как в сне вроде сила есть- но через минуту как будто во всем организме -кислород перекрывается-
В организме возможно ктото сидит. Температура от наличия какого то воспалительного процесса. Т. Е. Это могут быть бактерии, грибки, гельминты. Мне кажется иммунитет норм, иначе болели бы часто всякими бронхитами и тд. Прыщи это значит лимфотическая система выводит токсины из организма. А токсины могут вызывать слабость сонливость. Спросите у своей мамы, было ли какоенибудь событие, предшествующее болезни. Были ли у нее проблемы с микрофлорой перед родами (хотя она врядли признается). Разные бактерии могут давать воспалит процесс, есть теория что дети заражаются от матери при родах инфекцией, которая заселяется в трудных местах. Клебсиела пневмонии, золотистый стафилококк, гарднереллы могут давать. Помогайте своему организму, пейте много воды, кушайте ряженку с полезными бактериями, используйте чеснок, куркуму, гвоздику, тмин, тыквенные семечки, льняное масло.
Nikita Nikita
врачам в России на все пхм, да и не знают они ни хрена, 1/1000, вот такой вариант у тебя с врачами. Да еще разводят на бабло. Имунитет может действительно ослаблен. Попробуй рыбий образ жизни, вода вода вода где только можно, с утра до вечера. Знал пацана твоих лет, ему только вода помогла. Когда врачи отказались, пошел на речку и хотел утопиться, но начал плавать с утра до вечераи помогло, займись сам собой
Жабу трогал
Вес? Рост? Питание? Образ жизни? Режим дня?
Акан Бейсек
Erdal Fırat Вес 61 кг. Рост 183 см.
Образ жизни - в основном сидячий.
Все верно!

1. Вялая инфекция (печень, почки, жкт).

2. ЭНДОКРИНОЛОГИЯ (гормоны щитовидки, половые...).

3. Интоксикация из-за сбоя работы органа или от инфекции.

Ищите причину, либо органы выделения, либо эндокринные железы, либо инфекция. Или вместе. На половые гормоны обратите внимание, ао возрасту совпадает.
Юлия Березина
Максат Алпысбаев А если у меня всё перечисленное? То есть глисты, гормоны и интоксикация?
питание. тщательная гигиена. витамины.
Конечно нужно обследоваться заново и у других врачей. Может это какая-то инфекция вялотекущая так о себе даёт знать. Может гормональный сбой. Если получится, старайся выбить стационар. Хотя бы дневной.
A.
Angel .
Erdal Fırat Навряд-ли сбой. Я обследовался у эндокринолога.
Постоянная температура - признак устойчивого воспалительного процесса.
Быстро определить какая физиологическая система даёт максимальный сбой можете двумя способами: 1) обращение к профессиональному, с опытом не менне 20 лет, врачу - гомеопату. 2) Самостоятельно: используя самодиагностику радиоэстезическим методом (маятником). Подробно как пользоваться маятником, проводить диагностику и лечить себя помогут книги по Многомерной медицине Л. Г. Пучко. Чтобы облегчить состояние попробуйте кардинально изменить питание: перейти на каши, овощи, фрукты и зелень и пить воду только структурированную (замораживать) или хороший картридж по очистке и плюс каждый день съедайте вымытой 5-7 крупинок, не более, гречневой крупы СЫРОЙ, в течении месяца. PH (показатель кислотно - щелочного баланса) крови здорового человека должен быть =7 единицам. продаются специальные лакмусовые бумажки по определению РН. Проверьте ею утреннюю мочу и слюну. Если ниже 7 единиц, высокая закисленность организма. Симптомы, которые вы описали могут давать разросшиеся колонии различных паразитов.
Какие есть хронические болячки? Прыщи из за недостаточной гигиены, плохого питания, загрязнённого воздуха
Насчёт бородавок не знаю, это наследственное или повреждение родимого пятна
А жировик это что то с хрящами, сходите к ревматологу
Сдайте анализы крови, в том числе ферритин (потом к терапевту) и витамин D (потом к эндокринологу), к гематологу можно еще сходить. Может инфекция у Вас.
Это означает надо идти к доктору а не гадать . Это может быть что угодно, в том числе и тяжелое заболевание
Заходи к нам в чат телеграм @zdorovie_1 там можно обсудить вопросы здоровья с участниками и специалистами

Вот видео девушки Яны, у которой было примерно, что у Вас, только гораздо хуже, но она решила свои проблемы!
https://www.youtube.com/watch?v=9-gMqRY_vTg&t=2s
Может что то наследственное у вас
Ksenia Müller
Скорее всего слабый иммунитет. Бородавки можно свести Веррукацидом. А в целом нужно принимать витамины, побольше фруктов, овощей, зелени. Умеренные физические упражнения и он сам собой поднимется и все это уйдет. Но врачу показаться конечно не будет лишним.
Согласна с Ларисой по поводу гельминтов. Знаю людей, которые страдали всем на свете, стоило пропить таблетки ( Да и разовые есть, сильные, в аптеках могут дать, декарис и на в что-то), и проблема исчезала. А еше кишечник почистить! Купить 1-2 пакетика фортранса порошка в аптеке, и один пакет на литр, пить по стакану каждые 15 минут. Очень противный, сын у меня имеет проблемы с кишечником и пьет раз в полгода, но зато потом кишечник как новый. Все выходит! Но надо сидеть дома, дня 2-3. На унитазе практически)) Но очень хорошо после организму. И прыщи у сына тоже-а после чистки все лучше. Пить на голодный желудок и всю дозу строго, литр.
Жанара Шегебаева ХилакФотре сыну для кишечника не помогает?
Вялость и утомляемость может быть из-за проблем со щитовидкой, ее обследовали? Температура может быть такой много от чего, например, от хронического тонзиллита. Вообще вариантов, конечно, куча, желаю найти нормальных врачей!
Vladimir Re
У меня похожая проблема, но температуры нет. Ходила и к косметологу, и к дерматологу... Но ничего не помогало. Лучилась самостоятельно: болтушками, кремами и мазями от прыщей, а помогло то, от чего не ожидала совсем. Крем посоветовала блоггерша популярная, называется он кристалайн. У нее на этот крем, кстати, отзыв есть.. Почитайте.. Тут ссылки оставлять нельзя вроде как, поэтому пробел уберите https://clc k.ru/J6qjf
чай с ехинацеи
Timur Medvedev