Болезни, лекарства
Очень слабый иммунитет, помогите пожалуйста разобраться в чём проблема.
Мне 18 лет, не пью и не курю. Занимаюсь пауэрлифтингом 3 года и заметил, что стал очень часто болеть простудами, (от 4-8 раз в год) выздоравливаю примерно за 10-15 дней, поэтому из за таких простуд часто пропускаю тренировки. С этой осени начил пить комплекс витаминов и минералов "Алфавит", и еще пью курсами траву "Эхинацею" для повышения иммунитета. Но так же часто болею. за 3 месяца уже 2 раза болел. Пытался начинать обливаться водой для закалки. Начинал с температуры 37 градусов и сбавлял на 1 градус каждую неделю, но как доходил до 34-35 градусов начиналась простуда (кашель, насморк) . В среднем сплю от 6-7 часов, ем от 4-6 раз в день. Я незнаю в чем причина таких частых простуд. Подскажите пожалуйста как укрепить иммунитет в моей ситуации. Заранее спасибо!
бронхомунал 3 курса, по 1 капсуле 7 млг 1 раз в день утром натощак 10 дней, 20 дней перерыв и так 3 курса всего. Очень помогло детям
проконсультируйтесь у иммунолога. сдайте иммунограмму - она покажет, в чем проблема.
К иммунологу. Нужно сдать иммунопрофиль, чтобы понять какое "звено" слабое. Иммунитет -штука сложная. Часто сниженным иммунитетом страдают тревожные люди, с лабильной психикой
Ешь мёд, обножку, употребляй прополис.
Иммунал еще полезен.
иммунитет штука сложная, и начинается он ( вернее "живет") в нашем кишечнике. поход к иммунологу, проверка флоры кишечника. но. есть мнение, что даже при очень сильном иммунитете, мы, к сожалению, не реже болеем острыми вирусными заболеваниями. к вирусу гриппа, например, иммунитет не вырабатывается. а сталкиваемся мы с этим вирусом везде. Чихающие и кашляющие без платка невежи в транспорте, рассеивающие своих микробов, сослуживцы и одногруппники, приходящие на работу и в учебное заведение недолеченными и больными, отсутствие привычки мыть руки - далеко неполный перечень наших возможностей заболеть и подломить даже очень неплохой иммунитет.
Возьми мумие лучше киргизское или алтайкое в аптеке. Пропей
курс 20 дней потом перерыв. 2 таблетки утром натощак за полчаса до еды. И не забывайте про чеснок и лук хотябы пару раз в неделю. И не злоупотребляйте таблетками всякими типа от головы и т. д.
Любые таблетки наносят вред иммунитету. Кроме природных препаратов. А мумие и есть природный комплекс витаминов, минералов и аминокислот.
врачи помогут. к иммунологу обратись, он осмотрит, возьмет анализы...
хавай растишку имунеле и чесноком заедай и все ок
Не переживайте, очень много сейчас простудных заболеваний... контакт с людьми проходит ежедневно... сходите, как это ни банально, к врачу... он подскажет вам, что сделать. народные методы хороши, но никто не застрахован) Желаю выздоровления!