Болезни, лекарства

как повысить иммунитет? помогите пожалуйста...

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Александр Иванько
Лучший ответ
Первое:
Навести порядок в флорой кишечника (там обитает 60-70 % биомассы иммунной системы)
Второе
Пить поливитамины
Третье
Не курить
Четвёртое
Не бухать
Сырые перепелиные яички с утра, можете делать себе морсики из замороженных ягод - клюквы, брусники..., делать настои из шиповника! Удачи вам! Не болейте!
Хавать надо фрукты и овощи.
мед+грецкие орехи+курага=в равных количествах востанавливает даже инфарктников. а еще лимоны и гранаты. кстати, утром и вечером по чайной ложке будет достаточно.
Елена Волкова
Вести здоровый образ жизни.
Анастасия Пак
Самое простое - витаминки.
рибомунил, схема приема в аннтации к препарату, оч эффективно + нормальное качественное питание и режим
Для повышения иммунитета можете воспользоваться настойкой эхинацеи или промить курс витаминных комплексов.
Хорошие витамины вам поможет подобрать фармацевт в аптеке
Заваривайте жиповник, ешьте чеснок, мед кушайте....
лично я кушаю продукцию "НСП" результаты- супер!!!! я здорова всегда!!!! энергична и в отличном настроении)) ) Будет интересно, напиши лично, расскажу . что кушаю
Рецепт 1. 250 г лука мелко нарезать и смешать с 200 г сахара. Добавить 0.5 л воды и варить на тихом огне не менее полутора часов. В охлажденную массу добавить две столовые ложки меда. Процедить и перелить в стеклянную бутылку. Принимать по 1 столовой ложке 3-5 раз в день. Используется для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета.

Рецепт2. Настой алоэ и березы. Требуется: 1 ст. л. алоэ, 1 ч. л. листьев березы бородавчатой, 1 ч. л. плодов можжевельника обыкновенного, 1 ч. л. травы спорыша, 1 ч. л. травы полыни горькой, 1 ч. л. травы золототысячника, 1 ч. л. листьев чистотела, 1 ч. л. травы тысячелистника обыкновенного.
Способ приготовления: травы смешайте, залейте водой и варите в течение 20—25 мин, потом дайте настояться 15 мин, процедите.
Способ применения: Принимайте данную смесь утром и вечером по 3 ст. л.

Рецепт 3. Съедайте по зубчику чеснока ежедневно или через день.
пей Actimel и Activia и витамин (ы) (A, B, B+, C...) кроме ZX+++---+(такого нет))))!
Нужно есть лимоны, чернику и черную смородину. Очень полезен мед и конечно занятия спортом, хотя бы простая утренняя зарядка.