Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста разобраться. Я очень мнительный.
Мне 13 лет, боясь за себя, за свое здоровье. Это вообще нормально? Я очень мнительный. Часто болит сердце, кружиться голова. С аппетитом проблем нет. Был у кардиолога - уплотнение аорты (врач сказал не серьезно, пока что.), Синдром ранней (чего-то там) желудочков. Еще у меня ВСД. Ходил к психологу, боялся глотать. Как мне выбросить это все из головы. Помогите пожалуйста.
Если кардиолог сказал, что ничего страшного, то успокойся. Говорят, что все болезни от нервов. Отвлекайся чем нибудь интересным, я раньше искала болячку в каждом месте, где ни заболит, а когда у меня заподозрили рак, то просто мигом все прошло, я просто молюсь богу, что бы все было хорошо и поняла, что чем больше о этом думаешь, то только хуже и сделаешь так, что реально тебя настигнет болезнь. Мысли материальны.
Никаого ВСД не существует! Хватит писать чушь про ВСД.
Пять болезней, от которых лечат только в России. «Чисто русские» болезни и их опасности обсуждаем с врачом высшей категории, экс-руководителем «кремлевки» Александром Мясниковым. 1. Вегетососудистая дистония
Слышим этот диагноз с самого полового созревания. Голова кружится? Обморок? Сердце колотится? Тошнит? У бабушек два объяснения — сосуды шалят или погода меняется. У тех, кто более продвинут в медицинских терминах, ответ — вегетососудистая дистония. А если разобраться, все очень опасно. Каждое из проявлений этих сосудистых шалостей может быть вполне конкретным отдельным заболеванием, требующим точного лечения! А мы прикрываем проблему «общими словами», смиряемся с тем, что это вроде как нормально и «со всеми бывает», и не обращаем внимания на крики нашего организма о помощи.
- Проблема не в названии, которого не поймет врач на западе, - говорит Александр Мясников. - Большая проблема в том, что мы неправильно оцениваем диагноз. А ведь сердцебиение — это, например, классическое описание сниженного гемоглобина, проблем с кровью. Многие из этих жалоб говорят о проблемах с щитовидкой, а, может быть, все дело в пролапсе митрального клапана (это порок сердца такой). Как можно все это сбросить в одну «мусорную кучу» и лечить закаливанием сосудов? https://www.kp.ru/daily/26333.5/3216566/
Ким Миргаязов
Диванный врач заливает, что нет диагноза который доказан
Найди себе интересное занятие, требующее усилий
Ирина Баронина
Это не смертельно, я смогу жить?
Всё нормально, недолго уже, скоро встретишься с Господом )