Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста прошу ваа очень сильно

1-Крупнейшей из частей света является Азия.
2-Антарктида — самый высокий материк,
3- Австралия – самый плоский и самый «низкий» материк
4-Самый жаркий материк – Африка
5-Самым влажным материком на нашей планете является Южная Америка
6-Самый сухой материк в мире-это материк Австралия!
7- самый мирный материк-Антарктида: там не бывает войн, это первый материк на Земле, где звучат только мирные взрывы
8-Северная Америка- самый озерный
9-Атлантический океан самых больших волн в мире
10- Мариа́нская впа́дина— океанический глубоководный жёлоб на западе Тихого океана,
11-Перуанско-Чилийский жёлоб — самый длинный в мире
12-Пролив Дрейка соединяет южные части Атлантического и Тихого океанов. Это самый широкий пролив на Земле (более 800 км).
13-Самым узким из судоходных проливов является пролив Дофути, разделяющий японские о-ва Содо и Мае.
14-Самый длинный пролив на Земле — Мозамбикский пролив, длина 1760 км,
15-Красное море известно как самое соленое море на нашей планете.
16- Самая большая амплитуда прилива зарегистрирована в Заливе Фанди (Канада), где уровень моря поднимается и опускается на целых 16 метров (53 фута)
17-Самый большой полуостров в мире — Аравийский полуостров,
18-Остров Фрейзер – самый большой песчаный остров в мире, расположенный у восточного побережья Австралии.
19- Самое древнее, самое чистое и самое глубокое озеро на планете – все это о Байкале.
20-ИССЫК-КУЛЬ – САМОЕ ГЛУБОКОЕ ВЫСОКОГОРНОЕ ОЗЕРО В МИРЕ
21-Самое синее в мире озеро Морейн
22-Самым "мертвым" является озеро Смерти на острове Сицилия
остальные вопросы не видно
2-Антарктида — самый высокий материк,
4-Самый жаркий материк – Африка
8-Северная Америка- самый озерный
21-Самое синее в мире озеро Морейн
остальные вопросы не видно
Adis Erkinbaev
И на этом спасибо