Болезни, лекарства

Бородавки

А существует ли способ удалить(убрать)бородавки с тела в домашних усовияхя слышкал что можно убрать бородавки так намазать сметану на бородавку и дать собаки полизать А вы не знаете каких нибудь спообов
1. Взять сырую картофелину, разрезать пополам, натереть бородавку каждой половинкой в отдельности, затем сложить их вместе и закопать в огороде.
2. Сырую картофелину разрезать на 12 частей, каждой частью потереть бородавку в течение одной минуты, затем картофелину "собрать", завязать в тонкую ткань и бросить в навоз. Когда картофелина сгниет, пропадет и бородавка.
3. Взять сырую картофелину и разрезать пополам. Одну половину бросить через голову, а второй потереть бородавку, после чего закопать в сухом месте. Когда закопанная часть картофелины высохнет или сгниет, тогда и бородавка исчезнет.
4. Взять шелковую нить и над каждой бородавкой в воздухе завязать по узлу. Затем спрятать эту нитку в разрезанную картофелину и закопать так, чтобы никто не знал это место.
5. Разрезать пополам кислое яблоко. Одну половинку съесть, а другой потереть бородавки, затем закопать в землю. Когда яблоко сгниет -- пропадут бородавки.
6. Разрезать суровой ниткой яблоко на две части. Обеими половинками яблока натереть бородавки, затем сложить их вместе и перевязать той же ниткой. Закопать в землю.
Алексей Пода
Лучший ответ
Ляпис, чистотел - специальные и недорогие средств. А картошки, морковки - это не от бородавок, а ради чуда. Либо бородавки сводить, либо триллер сочинять!
Адлет Солпуев
Бородавки на коже могут быть заразными, а причина этого заболевания - вирус папилломы человека, который передается при непосредственном контакте с людьми и животными или через предметы домашнего обихода. Чаще всего бородавки возникают у детей и подростков, так как их иммунная система слабее, чем у взрослых, и вирус проявляется активнее.
Народные методы лечения:
Неделю накладывать повязку с размятыми листьями каланхоэ, каждый день меняя на свежую.
------------------------------------------------------------------------------------
Натереть и присыпать бородавку мелом, и затем завязать в шерстяную ткань. Повязку стараться не мочить.
Сырую луковицу выдержать в уксусе 2 часа, на ночь привязать к бородавке. Повторить несколько ночей подряд. Осторожно: чтобы не обжечь кожу вокруг бородавки, можно использовать пластырь или кусочек полиэтиленового пакета.
По 2 раза в день мазать бородавки соком свежесорванного чистотела. Осторожно – сок достаточно едкий, так что мазать им нужно ТОЛЬКО бородавки, а не кожу вокруг. То же самое можно делать, используя сок одуванчика или молочая.
Взять шелковую нить (волос, веревочку) , и над каждой бородавкой в воздухе завязать по узлу, затем спрятать нитку в разрезанную картошку (или что-то иное) и закопать. Это один из методов лечения, основанный на вере в его действенность. Как ни удивительно, но некоторым всё же помогает избавиться от бородавок.
Народное средство для лечения подошвенных бородавок. Прибинтовывать к бородавке кожуру банана, внутренней ее стороной.
Здоровья вам!! !
Cristina Ilies;
У нас один наклеивал пластырь с отверстием под бородавку потом муку с уксусом перемешивал намазывал и ещё пластырь сверху я такое только слышал, а тактоазотом.
сперва подсуши саму бородавку йодом, затем ОЧЕНЬ аккуратно нанеси немного чистотела (он продается в аптеке в небольшой капсуле), я за 10 дней вывела 12 папиллом
желаю удачи
В аптеке продаётся ляпис (AgNO3) в виде карандаша, он хорошо прижигает это дело.
Anatoliy Bespuda