Болезни, лекарства

каким ростением убрать бородавку?

Доб день! У моей дочи появилась бородавка на большом пальчике.И такая довольно не приятная бородавка ,иногда и кровит. Дело в том что к врачу не затянуть ейо !Страшно ей очень,врачей не признает!! Хоть в Германии врачи не хуже наших Русских, слышала когдато, что есть трава такая- которая может бородавки сжечь, но к сожалению не могу вспомнить хоть убей, как трава називаеться! Подскажите ростет ли эта трава в Германии и если да ! То в какой периуд можно ейо ,, скосить) Зарание благодарна !!!
Чистотел, желтые цветы, растение доволтно вычокое, как сорняк растет. В любое время можно рвать.
На срезе стебля сок выступает... им и смазывают.

В аптеках специальные карандаши продаются, - тоже выход.
Стас Матвейчик
Лучший ответ
А нафига косить=то чистотел? Или сено Вам нужно ?!

Сорвала и помазала соком бородавку... .
4-5 раз в день - результат через 7-10 дней.

И в Германии она растёт. если знаешь её внешний вид - найдёшь.
Удачи!
Оксана Гудима
Если кровит-плохо. К врачу нужно. Бм. это родинка.
А бородавку вывести можно сырой картошкой. Наклеить пластырь с отверстием по размеру бородавки, приложить очищенный кусочек картошки, примотать другим пластырем. Лучше на ночь. Снять утром, или когда будет печь, выбросить.
Aleksandr Pletuhin
трава -чистотел, применять в мае. А вот косить её не надо, достаточно сорвать свежий лист и помазать бородавку свежим соком. Итак в день несколько раз.
Чистотел
Лекарственным сырьем чистотела служит надземная часть растения. Собирают чистотел в мае-июне в фазе цветения в сухую погоду, срезая или обламывая ветки на высоте 10—15 см от земли. Препараты чистотела обладают противовоспалительным, противозудным, противомикробным, ранозаживляющим и прижигающим действиями. Свежим соком и мелко измельченной травой чистотела выводят бородавки, мозоли, веснушки, кондиломы, смазывают трещинки на пятках и на руках. Процедуру проводят 3—4 раза в день.
Русское название чистотел получил благодаря своим свойствам исцелять различные заболевания кожи. В связи со способностью выводить бородавки, чистотел в простонародье еще называют бородавником.

Принцип лечения бородавок основан на их разрушении. С этой целью используют методы криодеструкции (замораживание жидким азотом) , лазеротерапии, химиотерапии ферезолом, солкодермом, кондилином. Иногда помогает смазывание свежим соком чистотела (вязкая оранжевая жидкость, получаемая при срезе стебля) . Если выражено ороговение поверхности бородавки, его необходимо удалить наложением содовой лепешки или лака "Колламак". При остроконечных кондиломах можно использовать "Эпиген интим".Будьте здоровы!
Sabir Kurbanov
Спроси у вас в аптеке чистотел.
Алёна Свистун
Чистотел
Чистотел. Жёлтым соком прижигайте.
Чистотел. Два три раза в день прижигать бородавку млечным соком.
кожу вокруг бородавки смазать раст. маслом. а на бородавку капнуть уксусной эссенцией... несколько дней пока не исчезнет совсем
Спичку мокаете в уксус, и на бородавку. и так каждый день. слой за слоем спадет
Я бы проконсультировал у онколога для начала.
чистотел.... но осторожнее, до кости может прожечь... потом ранку обработать надо... .
помню как то сестре в детстве лук прикладывали и сырую картошку на ночь привязывали... ненаю что именно помогло но бородавка исчезла
У моей бабушки была на пальце бородавка, и чувствовалось что она крепко засела! Но есть чудо трава - чистотел. Летом на переломе листьев чистотела есть оранжевый сок, мажь им постоянно бородавку, а счас можешь в аптеке купить концентрацию чистотела, не дорого стоит, бородавка как испарилась, мы даже не заметили когда!!!
чистотел в аптеке . не растение конечно, но лечит