Болезни, лекарства
чем лучше убрать бородавку : лазером или азотом? или что-нибудь аптечное взять?
выскочило пару штук, хочется узнать ответы бывалых
Лезвием
Дамир Нургалиев
как это?
Смотря в каком месте они конкретно находятся. Универсально - с житким азотом (криодеструкция) не ошибетесь.
Лазер.. Когда борадавку вырезают лазером, то никакой мази и бинтов не надо. После удаления лазером не остаётся шрамов, белых пятен, углублений, образуется корочка, под которой начинается процесс заживления тканей . Как правило, корочка отшелушивается на 7-14 день. Лазер воздействует, только на бородавку не затрагивая здоровых тканей находящихся рядом, лазерный луч проникает на заданную доктором глубину, чтобы удалить и корешок бородавки, тогда риск что бородавка снова вырастит, практически сведён к нулю. Больно ставить укол, само удаление без боли и крови..
и та и другая дорогая процедура, но не даст гарантий что бородавка появится вновь. Лучше возьмите веррукацид, он с аплликатором, хорошо наносится. За два дня все отпадет
Лучше хирургическая операция и под анестезией и вместе с корнем удалит опытный хирург. Маме недавно в онко-больнице удалили (на носу) хирургически и сказали что этот способ менее болезненный.
Наталия Приз (Нагурная)
Хирургическая операция только при одном виде бородавок применяется, они огромные сами по себе
криодеструкция
Все зависит от бородавки, метод подбирает врач-косметолог после осмотра.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: https://www.medel.ru/directions/kosmetologiya/
азотом страшновато (( Мне веррукацид хорошо помог. удаляла на ноге 2 подошвенные. одну удалила за 2 раза, вторую за 3 применения. Распаривала перед этим.
На руке, думаю, проще будет удалить, может и за раз справится.
Причем он стоит вообще не дорого, потому что особо не рекламируется видимо. Зато и врачи и фармацевты его советуют!
подскажите, что лучше выбрать, удаление лазером или же азотом? Выскочила бородавка и надо бы решить, как лучше поступить
Владимир Макаров
если выбирать из двух МЕТОДОВ, то я выберу криодеструкцию. Если выбирать конкретное средство для удаления, то я однозначно выберу криофарму и даже не буду задумываться. Поясню, криофарма это тот же азот (но хладагент другой), который воздействует на бородавку холодом и уничтожает ее этим. никакой боли нет, на качество жизни не влияет