Обнаружила у себя подошвенную бородавку, не беспокоила, но она не маленькая, средняя. Буду удалять, страшно не много, но нужно. Так вот, кто уже удалял подошвенную бородавку скажите пожалуйста больно ли ходить? И можно ходить уже на второй день после удаления?
У меня просто важное мероприятие
Заранее спасибо!
Болезни, лекарства
Удаление подошвенной бородавки лазером
они дуофильмом выводятся за неделю,
стоит копейки в аптеке, мне обычно 2-3 раз достаточно,
потом она сама отпадёт, даже не заметите,
никаких лазеров не надо
а хурургически всегда болезненно и долго
.

никаких лазеров не надо
.

Константин Бакутин
Она не может отпасть, она же плоская. Подошвенная не такая, как в других местах, она уходит глубоко внутрь, а роговой слой не дает средствам действовать.
Ходить можно, делая повязки из марли. В больнице сказали, что максимум за 5 недель все пройдет. Оказалось, что все прошло только на 11. Дискомфорта при ходьбе ощущать вы не будете. Только сама рана заживать долго будет
Temirbek Satynaliev
Вот ещё пишут, что когда укол проходит, начинается очеень сильная боль и иногда кровотечения, это так?
Я удаляла, у меня их там было две рядом. Больно было ходить первые пару дней, на второй уже не очень. Да и ранка у меня куда быстрее зажила, чем у комментатора выше, но мне не помогло, они снова потом такие же выросли... Может, мне удалили плохо. В итоге удалила Веррукацидом. Правда, мазала достаточно долго и сильно. В других местах он сжигает, а на подошве и не чувствуется, только воняет сильно. Ну это так, на всякий случай. Надеюсь, вам удаление поможет, удачи! Не волнуйтесь, больно было только укол, но это быстро. Отходило у меня без боли, крови особо не было
знаете когда у меня была такая проблема то я избавилась от бородавок подошве с помощью лазерного удаления в центре http://www.narvskaja.spb.ru/lazernoe-udalenie-novoobrazovanij/lazernoe-udalenie-borodavok и могу сказать что это совсем не больно а ходить я начала в тот е день