Болезни, лекарства

Как избавиться от подошвенной бородавки?

в аптеке купите пластырь - салипод (правда там написано - от мозолей, но в вашем случае тоже поможет) . Вырезаете из коричневой зоны этого пластыря кусочек размером точно с вашу бородавку. Не больше!! ! Клеите. Поверх залепите обычным пластырем. Покрепче. И не снимаете неделю. Можете мыться, но пластырь не трогайте. Намокнет-высохнет, ничего страшного. Если отлетит случайно, то новый кусок салипода не нужен. С отлетевшего пластыря снимите кусочек салипода и опять используйте, поверх залепите новым пластырем. Через 7 дней все снимите. Если при снятии пластыря на лейкопластыре бородавка не осталась - то повторить уже с новым пластырем, но уже дня на 4. И так до тех пор, пока все не сойдет. В результате бородавка прям с корнем должна выйти, на её месте ямка образуется. Она пройдет быстро. Можно её обычным бактерицидным пластырем прикрыть, только дышащим. Удачи
Артём Горн
Лучший ответ
Если приемлете народные средства, возьмите немного уксусной эссенции и муки, перемешайте до густоты теста, на ночь положите на бородавку, масса накладывается строго на нее, чтобы не разъедалась здоровая кожа. Подсушить немного и надеть носок. Процедуру делать 3 раза и бородавки не будет. /Источник Вестник ЗОЖ от 2001 года/
Аня Кубан
Мазь Диоксинид... у меня прошло... недавно...
Хх Ааа
я не так давно справилась при помощи средства из аптеки "Суперчестотел". бородавки больше нет.
Guli Guli Amangeldieva