Болезни, лекарства
Как избавиться от подошвенной бородавки?
в аптеке купите пластырь - салипод (правда там написано - от мозолей, но в вашем случае тоже поможет) . Вырезаете из коричневой зоны этого пластыря кусочек размером точно с вашу бородавку. Не больше!! ! Клеите. Поверх залепите обычным пластырем. Покрепче. И не снимаете неделю. Можете мыться, но пластырь не трогайте. Намокнет-высохнет, ничего страшного. Если отлетит случайно, то новый кусок салипода не нужен. С отлетевшего пластыря снимите кусочек салипода и опять используйте, поверх залепите новым пластырем. Через 7 дней все снимите. Если при снятии пластыря на лейкопластыре бородавка не осталась - то повторить уже с новым пластырем, но уже дня на 4. И так до тех пор, пока все не сойдет. В результате бородавка прям с корнем должна выйти, на её месте ямка образуется. Она пройдет быстро. Можно её обычным бактерицидным пластырем прикрыть, только дышащим. Удачи
Если приемлете народные средства, возьмите немного уксусной эссенции и муки, перемешайте до густоты теста, на ночь положите на бородавку, масса накладывается строго на нее, чтобы не разъедалась здоровая кожа. Подсушить немного и надеть носок. Процедуру делать 3 раза и бородавки не будет. /Источник Вестник ЗОЖ от 2001 года/
Мазь Диоксинид... у меня прошло... недавно...
я не так давно справилась при помощи средства из аптеки "Суперчестотел". бородавки больше нет.