Болезни, лекарства

Жёлтые бородавки на ладонях

Уже лет девять. Сначала это была одна большая жёлтая штука на правой руке. Я не знаю как обозначить это но наверно это называется бородавки. Она была там месяцев восемь, пару раз увеличивалась и из неё тёк жёлтый гной. После этого она успокоилась и замазалась, как бы растеклась по ладони. Теперь такие штуки есть и на ладони левой руки тоже, не на пальцах, а только на площади самой ладони. Если не приглядеться теперь сразу в принципе их и не различишь при плохом освещении, с виду это напоминает как если бы я натёр руку верёвкй например если б нёс что-то тяжёлое, но жёлтого цвета и на ощупь шершавое. Они со мной уже девять лет, интересно заразно ли это и сколько народу я уже заразил :DИ вообще я думаю с этим ничего не надо делать? Пару раз тёр какой-то хорошей мазью, когда тёк гной мазал йодом или зелёнкой не помню. Они меня не беспокоят совсем, никак не мешают и себя не обнаруживают, их и на ощупь и на вид не сразу то определишь-) Так всё-таки ничего не делать и ЧТО это? Бородавки? Я просто не очень знаком с бородавками и не знаю что это-)
ну ты даешь!! !
9лет и все еще не проконсультировался у специалиста, мой совет ноги в руки и бегом к дядям и тетям в белых халатиках
Дарья Трушкина
Лучший ответ
Вам надо обязательно показаться врачу, сдать все анализы, чтобы точно определить Ваш диагноз, не дайте состариться, по Вашей описании трудно судить, вам нужна консультация специалиста.
Фибропапиллома - доброкачественная опухоль, затрагивающая ткани дермы, в ней имеются сосуды и может случаться микроотек. Возникает обычно с рождения на голове или туловище, бывает на ножке или на широком основании, цвет бледно-розовый, коричневатый. Внешнее воздействие может вызвать раздражение или изъязвление, но если не "расчесывать" ссадину, ранка заживает в нормальные сроки - примерно в течение 5 дней.
При наличии папиллом можно пудриться, применять маски, молочко и проводить косметический пилинг, но не допускать резких внешних воздействий - трения, царапин, расчесывания, ожогов. Ликвидировать папиллому несложно, для этого существует несколько возможных способов. Средства для удаления бывают фармацевтическими, как, например, "Супер-чистотел", - и более радикальными, как лазерная и электрокоагуляция, криотерапия - удаление папилломы с помощью операции и сопутствующих процедур.

Хирургические методы основаны на отрезании ножки и на "выжигании" основания папилломы - холодом, лазером, электрическим током. Так происходит коагуляция (сваривание) капилляров дермы. Процедуры проводятся амбулаторно, в клинику ложиться не придется. Химические средства вызывают прижигание и некроз (умирание) самой папилломы. Ни в коем случае нельзя сцарапывать образовавшуюся после процедур корочку - может остаться рубец. Через 5-7 дней болячка сойдет и останется гладкая кожа. На том же месте папиллома снова появиться не может - ткани изменены в результате лечения. Но терапия послужит не на благо организму, если спровоцирует атипию - ненормальное развитие - клеток кожи и в результате образование злокачественной опухоли. Поэтому обязательно, прежде чем "сводить" опухоль, следует обследовать ее у врача.
возьми сырую крошку на ночь приложи а потом подальше закапай от дома и все пройдет