Болезни, лекарства

Бородавка

У меня бородавка на руке большом пальце. Два года назад она появилась, и мы просто мазали её зелёнкой. Прошёл год и мы пошли удалять бородавку жидким озотом. Вместо исчезновения бородавки на её месте возник панариций. Вырезав его бородавка прошла на четыре месяца, но потом снова появилась. Прошли ещё два месяца и бабушка заговорила её. Также позже мы мазали её мазью (не помню как называется) . Помогите, как от неё избавиться?
В молодости, было то же самое...)) ) Была одна большая на запястье, пошел в косметический ее удалять жидким азотом! После ее удаления бородавки обсыпали практически все руки до локтей.. . С ними ушел в армию (1987 год) , и вот в Киеве, мне порекомендовали бабушку, я был солдатом и она даже и денег не взяла))).. . Взяла картошину (сырую) , разрезала ее пополам, дала мне и сказала, что бы я по возможности натер все видимые бородавки этими половинками, сколько смог я и натер (хотя многие и пропустил) , затем она взяла эти две половинки, сложила вместе, связала их красной ниткой (много раз, что бы они не распадались) , отдала мне, и сказала, что бы я сам пошел и промыл эту картошину в унитазе! Что я и сделал, и сказала, что через месяц бородавок не будет (!) Я не слишком верил в это, но какое же мое было удивление, что как раз через месяц они стали сами собой уменьшаться, и я даже не заметил когда и как за какое время они ВСЕ исчезли, и даже местов и шрамчиков не пооставалось. Зато шрам от первой, которую удаляли азотом, остался на всю жизнь.. . Вот такая история, хотите верьте, хотите....
Zaur Memmedzade
Лучший ответ
купи в аптеке чистотел и аккуратненько прижги.. они появляются при слабом иммунитете.. они заразные..
Tatiana Kuprienko
Давно бы без мудрствований криодеструкции у хирурга спалили б её диатермокоагулятором. Самый надёжный способ до сей поры, неквзирая на все АЗОТЫ, лазеры, радиации и прочую трихомудию.
Старый дедовский способ ( проверено на себе) сок одуванчика, сорвали цветок помазали место. раз в день. чаще не нужно и сойдет бородавка, срок правда не скажу, давно это было.
Виктор Шабаев
выжечь лучиной из осины. для этого можно воспользоваться палочкой от мороженного. их делают из осины. разрежьте палочку на тонкие лучины. поджигайте, тушите и прижигайте бородавку тлеющей лучиной. это не больно.