Первые две недели цикла - организм силен как никогда.
Вторые две недели цикла - организм ослаблен.
Первый день при болях в животе и т. д. - организм на пике слабости, в последующие дни он становится сильнее.
Вероятность подхватить вирус\заболеть во вторые две недели - повышается, в первые две недели - уменьшается. Фактически, на саму иммунную систему это слабо распространяется, в зависимости от укрепление н-ого всяческими витаминами и т. д.
Ну и для информативности:
Во вторые две недели, женский организм старается делать максимальные запасы жира. По этому в это время девушкам особенно не рекомендуется злоупотреблять пищей, в частности - сладкой и жирной. И минимизировать физ. нагрузки.
Болезни, лекарства
Снижение иммунитета в критические дни - это нормально?
Всегда болею в это время, сначала не соотносила одно с другим, но это факт.
Вот мне интересно - как ты проверяешь - снизился иммунитет или нет? Это что-то типа компьютерного тестирования производительности системы у тебя в мозгу заложено?
Строго говоря - иммунитет не гемоглобин, который может снижаться и повышаться в течение суток. Иммунитет слабеет постепенно, при длительных инфекциях, стрессовых ситуациях и тд, и так же медленно восстанавливается. Во время менструации организм становиться более восприимчив к инфекции, переохлаждению, переутомлению. Это анатомическая специфика, если можно так выразиться. и к собственно иммунитету непосредственного отношения не имеет.
у меня постоянно снижается. . практически всегда в эти дни слегка подстуженной себя чувствую..
да вполне пейте витамины кушайте яблок и овощей и все будет хорошо