Антибиотики - ни в коем случае! Они не действуют на вирусы, только на бактерии, а грипп, как и любая "простуда" - вирусная инфекция. Жаропонижающие (аспирин, парацетамол, фервекс, колдрекс и прочая рекламная прелесть) - только если температура выше 38,5.Во всех остальных случаях ты создашь затяжное течение болезни.
Как можно быстрее начинай принимать стимуляторы иммунитета, лучше всего препараты эхинацеи, в аптеке есть иммунал и настойка эхинацеи. Это одно и то же. В первые сутки принимать по полчайной ложки каждые два часа, в дальнейшем- три раза в день. Если захватить в первые часы вирусного заболевания, то его можно просто оборвать, если позже - все равно поправишься гораздо быстрее и без осложнений. Но примерно сутки честно отболеешь, пока организм соберется, а вирус уничтожится.
Если нет аппетита, лучше поголодать, т. к. при высокой температуре пища не усваивается, а только отравляет организм. А вот питье должно быть обильным - до 3-х литров в сутки. Кстати, алкоголь усиливает токсическое действие вируса, особенно гриппа.
Болезни, лекарства
У меня температура 38 и ломит все кости.Голова болит.Подскажите какое-нибудь лечение.
Prinzkosmos1 Astra
Парацетамол? ты в духе нет?:))
Антигриппин в порошке. Если нет, то парацетамол+анальгин+ацетилсалицилловая кислота+аскорбинка. Горло полоскать как можно чаще. Полоскание каждый раз менять - сода, следующий раз фурацилин, потом йод с солью и так далее.
Вы простудились. Если не кормите грудью, то хорошо помогает Азитромицин по 2 капсулы в день, курс 3 дня. На горло компресс и полоскания.
Много питья с добавлением тёртого имбиря, если температура будет повышаться, то противовирусные. И никакого сидения за компом) ) Это ещё больше организм утомляет.
Колдрекс попейте.
У меня так грипп начинался. К врачу надо бы, а то мало ли что.
идите в больницу либо вызовите скорую!! ! глупо заниматься самолечением.
Сергей Демидюк
Какая скорая и какая больница!у меня маленький ребенок,мне не с кем его оставить,если не дай бог заберут
Согласна с Дмитрием - Антигриппин хорошо помогает при первых признаках и простуды, и гриппа. Я вот буквально недавно мужу его покупала (взяла от НатурПродукта) в виде шипучек - очень удобно. Тем более, у меня муж все простуды на ногах переносит, и Антигриппин в этом плане всем моим требованиям в плане безопасности для организма отвечает - не содержит фенилэфрина (в отличие от, например, Ринзы и Терафлю), который на сердце плохо действует. Так муж спокойно и легко выздоровел за несколько дней, ни дня дома не пролежал
налей в ванну холодной воды по щиколодку.
постой в ней ровно 3 мин. потом вытри ноги-одень шерст. носки и ходи по комнате в быстром темпе 10 мин, потом ляг спать.
утром температуры не будет, голова болеть тоже, НО ...будешь кашлять и сопливиться.
постой в ней ровно 3 мин. потом вытри ноги-одень шерст. носки и ходи по комнате в быстром темпе 10 мин, потом ляг спать.
утром температуры не будет, голова болеть тоже, НО ...будешь кашлять и сопливиться.
Ольга Федорова
Идиот...
Мне в таком случае помогает Инфлюцид. Принимаю с первого дня болезни, и за каких-то 3-4 дня выздоравливаю.
Мочишь ватку в меновазине, натираешь виски и горло от уху до уха, потом горячий чай с малиной или молоко с мёдом, можно таблетку ацетилки, ложишься в постель и теплее закутываешься, как перестанешь потеть ( только не раскрывайся пока потеешь), вытрись насухо, переоденься и смени постельное бельё, и ложись спать, утром будет значительно лучше!
Виктор Дьяков
День добрый, не в коем разе делать этого нельзя от горячего скакнеТ температура так что несобьете. сразу 2.5 грамма аскорбинки папарацетамол циклоферон и пить и пить .фельдшер СП 15 лет
Похожие вопросы
- Заболел. Головная боль (мигрень) температура 38 градусов ломят кости.
- Стоит ли сбивать температуру 38,5 у девочки 13 лет? Болит горло и голова с утра.
- Температура 37.7,ломит ноги, и горло болит по зверски что делать???
- Температура 38,3, ломит тело, по ходу вирусная инфекция. Надо ли сбивать температуру и чем лучше?
- у меня температура 38.6 сомочувсиыие ужасное и голова побаливает
- температура 38,4,кашель. больше ничего не болит. пью то, что доктор выписал, а тем-ра не снижается, а повышается. что делать?
- всю ночь блевала, живот болел, щас температура 40,5° , озноб сменяющий жаром, голова болит. что это такое может быть?
- у ребенка температура 38,5 и идет из носа кровь? Подскажите, пжлста, что делать??!!до скорой не дозвониться!!!
- Какое лекарство хорошо помогает при простуде? Температуры нет, но кашляю, нос заложен, голова болит...(((((((((((
- Что делать вчера вечером мерила температуру была 38.5 голова болела горло тоже!все кости ломило!ночью мерила два раза