Болезни, лекарства
бифидумбактерин ваши отзывы и вопрос, это БАД? и еще, чистит ли он кишечник от патогенных микробов??
Вообщето это БАД, переведенный в разряд лекарственных препаратов. Почистить кишечник от патогенной флоры бактерии смогут, если приживутся на его стенках, которые, кстати, уже заняты. Потому для большего эффекта патогенную флору желательно вначале выгнать, а уже на освободившееся место заселять полезную, не забыв, естественно, дать предварительно ей питание.
Бифидумбактерин - вещь хорошая, и во всяком случае, безвредная. Думаю, стоит его принимать.
хорошо помогает при поносе...
Это не БАД.
БИФИДУМБАКТЕРИН представляет собой высушенную микробную массу живых бифидобактерий, иммобилизованных на сорбенте (косточковый активированный уголь) . Одна доза Бифидумбактерин форте содержит не менее 10^7 колониеобразующих единиц (КОЕ) бифидобактерий (искусственно созданных микроколоний) . Препарат выпускают в порошке по 5 доз.
Высокие лечебные свойства бифидумбактерина форте обусловлены заселением кишечника бифидобактериями, которые в иммобилизованном состоянии обеспечивают плотную локальную колонизацию слизистых оболочек и, тем самым, быстрее восстанавливают нормофлору и репаративный процесс в слизистой оболочке кишечника.
Фармакологическое действие
Бифидумбактерин - нормализующее микрофлору кишечника, иммуномодулирующее средство. Бифидумбактерин является пробиотиком и содержит лиофильно высушенные живые антагонистически активные бифидобактерии. Является антагонистом широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов; активизирует процесс пищеварения и функции ЖКТ, обменные процессы, повышает неспецифическую резистентность организма.
У сына было воспаление слизистой кишечника, нам очень помог бифидумбактерин и лактобактерин. Но только мы через клизму вводили, потому что когда просто принимал, его начало рвать.
Фармакологическое действие
это не бад. отличная вещь, давала ребёнку когда резко перешли на искуственное питание, никаких проблем. после приёма полностью выводится из организма
это лекарственные препарат содержащий нормофоры, особо кишечник не чистит, но помогает бороться с патогенной микрофлорой
Одно время был популярен и прописывался после принятия антибиотиков, на этом его замечательные свойства заканчиваются.
хороший продукт, энтеросгель ещё лучше!!!
30 мая 2016 г купила в аптеке бифидумбактерин в пакетиках. Насыпала в кружку что бы растворить и выпить, оказалось что этот порошок вообще не растворим. Вещество белого цвета, сыпучий как размолотый пластик, частички мелкие с острыми краями на ощупь. Имеет слабокислый запах, в воде находиться в виде белого нерастворимого осадка без запаха. Производитель ЗАО «Партнер» 119180 Москва, Большая Якиманка, д. 31. Расфасовка по 30 пакетиков. С бифидобактериями ничего общего не имеет. Из курса биохимии помню что бактерии сыпучими быть не могут! Вот так Путин вместе с думой навел порядок в Петербурге! Контрафактные лекарства продают на каждом углу.

Нормально он в воде растворяется. Его в холодильнике надо хранить. Тоже производитель Партнер, такая же упаковка...