Болезни, лекарства
Кто-нибудь вылечил гайморит без проколов? Помогите, пожалуйста, с рецептом!
Можно вылечить капая в нос сок каланхое. Просто выдавливаете из листьев растения сок (например, в чеснокодавилке) , капаете в нос 2-3 капли. После этого через некоторое время очень захочется чихать. Именно это и требуется! Чихайте на здоровье. Капать 3-4 раза в день. Сок всегда должен быть свежевыжатым) ) Я так вылечила хронический гайморит за 2 недели.
Клафоран - 1 укол в попу в сутки в течение 6 дней.
Лечили, лечим и будем лечить причем успешно, но дать схему терапии тут и так нереально, так необходимы данные обследования
гентамицин.. утро-вечер в\м по кубику... в течении недели... плюс послушайте добрую кобру!
Есть очень хороший спрей в нос Синуфорте. Термоядерное средство. Очень хорошо санирует пазухи, снимает отек. Правда дороговат. Использовать нужно в комплексе с антибиотиками, физиопроцедурами.
Ну я с неким риском но вылечила. Не хотела прокола. Антибиотики и промывание подсоленой водой теплой. Засасывала воду из тарелки ноздрей одной, потом другой. Гоню вышло в раковину! Как он там помещался? Потом ещё ночью тек на подушку. Врачиха правда сказала, что могло прорвать и вовнутрь.
окончательно вылечить гайморит, увы, почти невозможно, по мере облегчения надо стараться не простывать, не провоцировать появление, пардон, соплей, вот и не будет гайморита. Мне очень помогал очистить гайморовы пазухи от гноя сок дикого цикламена (1 капля сока+3 капли воды) . Через 3-4 процедуры начинается отток слизи и облегчает состояние. Одного лечения хватает на 1-2 года. Но процедура очень неприятная, сок цикламена очень жжет слизистую носоглотки, поэтому все нужно делать максимально осторожно, постепенно и давать соку попасть в горло, иначе может быть отек слизистой. Но после мучений наступает долгожданное облегчение. Еще я пробовала промывать нос раствором малавита (в аптеке продается концентрированный малавит) . Замечательное средство для слизистой. Помогает, но до следующей простуды. Может быть, им надо пользоваться более длительное время (я промывала 2 недели) . Женщины на работе пробовали и тертую редьку и йод, но цикламену нет равных! Доставайте цикламен (он растет в Абхазии) и попробуйте! Здоровья Вам!
промывать кукушкой и антибиотики, капли в нос, дома самой дельфином промывать
амброксол, 3 раза в день, и капли в нос сосудосуживающие, типа ксилен. еще неплохо антибиотики - амосин например