Болезни, лекарства

Еще раз: именно врачам!

Что со мной случилось, не могу понять. Ни с того ни с сего стала кружиться голова: шатает в разные стороны. Сижу - смотрю в одном направлении - нормально. Стоит начать крутить головой - пошло поехало. Как будто пьяная! При этом голова светлая, ясная, не болит. Но зато полная потеря ориентации. Шарахает по полной программа. И так третий день. Не перестает. Давление обычно 120 на 80, сейчас 130 на 90, а то 140 на 90. Никаких болячек вроде бы и нет, разве что ринит немного. что со мной случилось?! не от жары - у нас уже прохладно. стрессов не было, беременности нет....Спасибо за КОНСТРУКТИВНЫЙ ОТВЕТ.
кружится голова и шатает, потому что давление повышено - ничего удивительного
давление может быть повышено из-за остеохондроза или травмы в области шеи (да тут много не надо, достаточно просто неудачную позу во время сна принять - вот шею-то и отлежали) , или у вас сидячий образ жизни и работы (особенно если постоянно за компом сидите - статичная напряженная поза) - перенапрягаются мышцы шейные и передавливают кровеносные сосуды, отчего давление и повышается (к тому же - ухудшается снабжение мозга кислородом, вот "крыша и едет")
как мне невропатолог объяснил: в шее проходят кровеносные сосуды и нервы, в случае остеохондроза или травмы остистые отростки позвонков увеличиваются или смещаются, и все это дело пережимают, вот и кислородное голодание мозга в результате, вплоть до повышения давления, потери ориентации и обмороков
это сейчас у каждого второго.. .
массажик бы вам сделать хороший у специалиста.. .
можете помочь себе сами - гимнастика для шеи: повороты головы влево-вправо, вращения влево-вправо, наклоны головы вперед-назад, но - очень медленно и аккуратно, самомассаж плечевых мышц (да, сначала будет очень больно, но стоит потерпеть, потом будет гораздо лучше) - хотя бы раз в день
ну и посещение врача-невропатолога не помешало бы, предварительно сделав рентгеновские снимки или томографические
удачи и здоровья!
кстати - ринит тоже может быть последствием остеохондроза
Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
20 516
Лучший ответ
Здесь тебе вряд ли кто нибудь что то скажет, зайди на сайт 03.ру. А мое мнение, если у тебя ринит, то возможно, пошли проблемы с ушами, то бишь с вестибуляром. Лучше завтра с утречка к врачу на прием.
Наруто Узумаки
Наруто Узумаки
24 383
именно врачам-это в больнице а не здесь
AT
Alimbek Toktosunov
21 616
Вигето сосудистаядистония. также следует обратить внимание на позвоночник, возможно остеохондроз есть, он может давать такие симптомы. в целом по интернету так не скжешь.
скорее всего дело в атмосферном давлении, или в магнитных бурях.
кровяное давление повысилось, поэтому голова и кружится.
нужно пить таблетки от давления
Гриша Магай
Гриша Магай
3 836
Вы описываете ОСТРЫЙ ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ СИНДРОМ. Лечится в неврологии, связано с вестибулярном аппаратом, он находиться в ушном аппарате, при адекватном лечении всё проходит бесследно, не пугайтесь, в молодом возрасте это часто случается.
....... .......
....... .......
1 801

Похожие вопросы