Болезни, лекарства
Можно ли восполнить дефицит кальция, употребляя препараты кальция? Какие именно? Интересны мнения врачей и пациентов.
самое опасное заблуждение, если кальция не хватает значит его нужно употреблять лошадиными дозами ( ели мы так же железные таблетки пару лет (результат нулевой (оказывается дело не количестве потребляемого кальция, а в способности организма его усваивать, вот тут то собака и зарыта, если не нормализуете питание активный образ жизни, никакие даже лошадиные дозы вас не спасут, пример, США потребляет больше всех молочных продуктов в мире, а теперь отгадайте кто рекордсмен по осеопорозу? правльно они же ) вот вам повод к размышлению насколько все у нас тут на планетке запущенно
Грызи тророг со сметаной и сахаром.
Если кушать кальций лошадинными дозами, это делу не поможет, так как усваивается организмом маленькое его количество. Поэтому, если уж взялись принимать препараты кальция, нужно параллельно пить рыбий жир, ложечку 3 раза в день. Можно скорлупу от яиц растолочь в порошок и принимать его во время еды, так же по ложечке 3 раза в день, молоко и творог тоже приветствуются.
Похвалю кальций "Тяньши".Его там несколько видов. Имею реальные примеры на близких, убеждающих в его эффективности.
...вместо лекарства лучше употреблять творог
Круче кальция "Тяньши " нет . Усвоение 98%. Так может усваиваться только кальций в ионной форме, а такой только у китайцев . С этой компанией знаю работает Курганский Елизаровский центр (где кости наращивают).