Болезни, лекарства

Можно ли восполнить дефицит кальция, употребляя препараты кальция? Какие именно? Интересны мнения врачей и пациентов.

Евгений Е.
самое опасное заблуждение, если кальция не хватает значит его нужно употреблять лошадиными дозами ( ели мы так же железные таблетки пару лет (результат нулевой (оказывается дело не количестве потребляемого кальция, а в способности организма его усваивать, вот тут то собака и зарыта, если не нормализуете питание активный образ жизни, никакие даже лошадиные дозы вас не спасут, пример, США потребляет больше всех молочных продуктов в мире, а теперь отгадайте кто рекордсмен по осеопорозу? правльно они же ) вот вам повод к размышлению насколько все у нас тут на планетке запущенно
Айида Акмаханова
Лучший ответ
Евгений Е. Я - тоже не сторонница этих препаратов.
Удивляет их навязчивая реклама....
И интересно - вдруг всё же помогли кому-то...)
Айида Акмаханова наш организм автономен и любая помощь из вне ослабляет его в будущем( с этим трудно спорить, ну а насчет вдруг и кому то , так это да конечно кому то помогло может быть : кратковременно ,таблетки ведь тоже помогают ))) на чуть чуть , а далее катастрофа не минуема, ну у нас же как в палтиничек садят на медикаменты ,ну а там как повезет кто десятку протянет кто побольше на пару лет( а вот что б до ста и без болячек ) вот это по мне ) будьте здоровы
Грызи тророг со сметаной и сахаром.
Эдуард Есин
Если кушать кальций лошадинными дозами, это делу не поможет, так как усваивается организмом маленькое его количество. Поэтому, если уж взялись принимать препараты кальция, нужно параллельно пить рыбий жир, ложечку 3 раза в день. Можно скорлупу от яиц растолочь в порошок и принимать его во время еды, так же по ложечке 3 раза в день, молоко и творог тоже приветствуются.
Похвалю кальций "Тяньши".Его там несколько видов. Имею реальные примеры на близких, убеждающих в его эффективности.
Татьяна ********
...вместо лекарства лучше употреблять творог
Таалай Жороев
Круче кальция "Тяньши " нет . Усвоение 98%. Так может усваиваться только кальций в ионной форме, а такой только у китайцев . С этой компанией знаю работает Курганский Елизаровский центр (где кости наращивают).