Болезни, лекарства

Препараты кальция--когда их лучше употреблять? В какое время суток?

Елена Анютина
Обмен кальция идёт только ночью, поэтому только перед сном
Александр Воробьёв
Лучший ответ
с 8:00 до 18:00.
сидя в скипидарной ванне и разбавляя эфирные масла.
Zarina Sultangalieva
Сколько же кальция необходимо? Рекомендуемая диетическая норма (РДН) для кальция составляет от 800 до 1200 миллиграмм в день, однако многие специалисты считают, данная норма занижена. В 1984 г. Nationak Institute of Health рекомендовал прием от 1000 до 1500 миллиграмм кальция в день для женщин в постклимактерический период. Мы полагаем, что доза является безопасной и рекомендуемой для приема всеми людьми. Это не гарантирует Вас от возникновения трещин и деформации остеопороза, но в любом случае это не причинит никакого вреда и может оказать позитивный эффект на состояние здоровья. Мы не рекомендуем прием более 1500 миллиграмм в день, поскольку прием больших количеств не усиливает положительный эффект и может привести к нежелательным последствиям.

Наилучшим путем увеличения потребления кальция является прием богатых им продуктов питания (см. ниже источники из продуктов питания) . В частности, Вы можете увеличить потребление кальция, если вы будете пить больше молока, добавлять жидкое или порошковое молоко в приготавливаемую пищу (можно использовать молоко с пониженным содержанием жиров или обезжиренное молоко, если Вы хотите снизить потребление жира) . Если Ваш рацион не содержит достаточное количество кальция, используйте препараты кальция. Однако если у Вас были камни в почках, не увеличивайте потребление кальция без консультации с врачом.

Многие люди, особенно женщины, принимают кальциевые добавки в надежде уменьшить риск заболевания остеопорозом. Было доказано, что диета с адекватным содержанием кальция может предотвратить гипертоническую болезнь, однако эффективность такой диеты для предотвращения остеопороза является спорной. Если Вы хотите уменьшить риск остеопороза, попытайтесь ограничить курение и потребление алкоголя, делайте упражнения для снижения веса, такие, как пешие прогулки, аэробика, бег трусцой, танцы, теннис и катание на велосипеде (хотя катание на велосипеде менее предпочтительно, чем остальные упражнения) .

Если Вы решили применять кальциевую добавку, примите меры предосторожности. . Препараты кальция различаются по скорости всасывания. К сожалению, пока не определено, какая из препаратов всасывается лучше остальных. Спросите совета у Вашего врача.

При сравнении кальциевых добавок Вы всегда должны проверять, сколько они содержат элементарного кальция. Поскольку препараты кальция содержат не чистый кальций, а его соединения, то таблетка препарата в 100 миллиграмм содержит не 100 миллиграмм кальция, а меньше; вследствие того, что процентное содержание элементарного кальция в разных соединениях различается, одинаковые по своей массе таблетки могут содержать различное количество элементарного кальция. Кальция карбонат содержит 40% кальция, кальция глюконат содержит 9% кальция. Для определения количества элементарного кальция прочитайте аннотацию к препарату.

Пища, богатая кальцием

Молоко, жидкое или порошковое, включая молоко с пониженным содержанием жиров и обезжиренное молоко, нежирный йогурт, мороженное, сыр (некоторые содержат много жира и/или холестерина) , консервы лосося и сардин, моллюски, брокколи, зеленые овощи.

1 чашка простого нежирного йогурта 415 миллиграмм кальция

1 чашка молока 300 миллиграмм кальция

100 грамм консервов лосося с костями 198 миллиграмм кальция

Перед использованием этого препарата

Не используйте данный препарат, если у Вас наблюдаются или наблюдались: высокий уровень кальция в крови, гиперфункция паращитовидной железы, гипофункция паращитовидной железы (только для кальция фосфата) , камни в почках, аритмия.

Сообщите своему врачу, если у Вас наблюдаются или наблюдались: Аллергия на лекарственные препараты, симптомы аппендицита (сильные боли в животе) , стул с кровью, заболевания ССС, геморрой, высокое артериальное давление, язвенная болезнь желудка, непроходимость кишечника, заболевания почек, саркоидоз (болезнь Бека) .

Сообщите своему лечащему врачу о том, какие препараты Вы принимаете, включая аспирин, травы, витамины и другие лекарственные препара
Наталия Л
Татьяна Семенова Чтобы обеспечить максимальную чистоту кальция , используется только кальций, добытый из фоссилизированных кораллов, поэтому наш кальций превосходит любые другие виды этой диетической добавки. К тому же Травяной кальций содержит уникальную смесь концентрированных растительных экстрактов, энзимов, а также витамин D, что позволяет создать между ними баланс и усилить их полезное действие. Наши составы созданы таким образом , чтобы все полезные вещества полностью усваивались.
Полезные свойства :
- Кальций необходим для поддержания упругости костной ткани и здорового состояния зубов.
- Достаточное употребление кальция может уменьшить риск остеопороза.
- Регулярные физические упражнения, здоровое питание и достаточное количество кальция необходимы для развития и укрепления костной ткани, как в юности так и в зрелом возрасте, что особенно касается женщин в период менопаузы.
- Кальций способствует здоровому функционированию нервной системы, мышечных тканей, а также свертыванию крови.
2-3 раза в день, лучше во время еды
Мне их приписывали пить 3 раза на день.
Вообще кальций усваивается лучше ночью.
Vazgen Shahbazyan