Болезни, лекарства
У меня перелом ключицы. Какие препараты кальция нужно пить?
Кроме D3 никомед, пожалуйста, это же чистая переплата за бренд.
Холодец кушайте, и кальций в таблеточках. Выздоравливайте!
а вы уверенны. что кальций впитывается. говорят. что нет.... если так для самообмана....
Если вы будете принимать только препараты кальция, то, действительно, рискуете потратить время и средства впустую. А все потому, что этот элемент усваивается только тогда, когда в организм в достаточном количестве поступают витамины С, D, Е, витамины группы В, а также минеральные вещества магний и фосфор. Все они помогают усвоению необходимого вам макроэлемента. Без них кальций переходит в нерастворимую форму и накапливается в мягких тканях и суставах. Чтобы грамотно восполнить недостаток этого элемента, вы можете наряду с препаратами кальция принимать витамины и минеральные вещества в различных формах. Однако пить много разных таблеток в течение дня неудобно, да и невыгодно. Решить проблему может витаминный комплекс .Лет до 20 -ти мы усваиваем кальция из пищи неплохо: много желудочного сока и он высокой концентрации. А дальше… сколько бы кальция мы не клали в рот – в организм попадет с годами все меньше и меньше, а потребность наша в кальций с возрастом увеличивается. Кальция много в молоке, твороге, твердых сырах, рыбе, яйцах, зеленых овощах, орехах, даже в питьевой воде, но в пище он находится в молекулярной форме а человеку он нужен в ионной форме, иначе не усваивается. Для усваивания кальция из пищи в зрелом возрасте необходимо нормальное состояние кишечника, костной ткани и почек. Одновременно с кальцием должны присутствовать: витамина Д, фосфаты, магний, жиры (и все это в определенных соотношениях, например, на 1 грамм полученного с пищей жира нужно около 10 мг кальция, ни больше ни меньше) .
В первые 1-3 недели (в зависимости от тяжести перелома) в питание надо включать легкоусвояемые блюда, есть часто (5-6 раз в день) , небольшими порциями. Исключаются продукты и блюда, усиливающие кишечный дискомфорт, а также крепкие овощные, мясные и рыбные бульоны и подливки.
При тяжелых и осложненных переломах в течение первых 1-3 недель исключаются или резко ограничиваются поваренная соль (чтобы не увеличить отек) и легкоусвояемые углеводы. Отруби употребляют в виде отваров. Основу питания составляют молочные продукты, овощи (огурцы, помидоры, салат, сельдерей, репа, свекла, картофель, капуста, зеленый горошек, бобы) , фрукты (яблоки, цитрусовые) , ягоды (красная смородина) , изюм. Такая диета является противовоспалительной, десенсибилизирующей и ощелачивающей.
Когда начинается процесс активного сращивания костей и возникает потребность усилить процессы репарации, переходят на ацидотеческую диету. Ее основу составляют рисовые, пшенные или геркулесовые каши на мясном бульоне, яйца, творог, сыр, отварная или тушеная рыба, мясо (говядина, телятина) , брусничные кисели или брусника. Очень полезен холодец.
Надежда Легалова
Все верно. Классный развернутый ответ!
Суточная потребность в кальции - 700мг - содержится, например, в двух стаканах молока или трех ломтиках сыра. Однако следует знать, что некоторые продукты препятствуют усвоению кальция в организме - это чай, кофе, пшеничные отруби и соль, пища, содержащая щавелевую кислоту (шпинат, ревень) . Еще важно время приема кальция: до 14 часов кальций выводится из организма, поэтому, что бы пополнить запасы кальция кушайте его во второй половине дня. Кальций, который содержится в продуктах скорее поможет.
Спросите в аптеке кальций из скорлупы яиц. Он лучше всего усваивается.
Помимо этого купите таблетки мумие. Оно ускоряет сращивание костных тканей.
побольше ешьте творог, сыр, кунжут, пейте свежее молоко. Перед тем как купить себе такое удовольствие как препарат, повышающий кальций в организме, обязательно прочтите состав. Если в составе указываются такие добавки как кальция гидроксиапатит, лактат и кальция цитрат, то без раздумий покупайте этот препарат. Так как он хорошо и быстро усваивается организмом Но помните, глюконат кальция тяжело усваивается организмом, потому на таблетку стоит капнуть каплю лимонного сока.
кальцемин
ну или недорогие таблеточки кальция
а лучше кушай мел ( только медицинский)
ну или недорогие таблеточки кальция
а лучше кушай мел ( только медицинский)
Попробуйте Остеогенон
Если нужен экспресс-эффект, то советую лучше поколоть кальций внутримышечно. Быстрее получится. (но больнее)
Только проконсультируйтесь с врачом насчёт дозировки.
Мне при переломе руки рекомендовали Кальций Д3 Никомед. И косточки срослись, быстрее. Да и витаминки вкусненькие.