Болезни, лекарства

Медики HELP!!! перелом ключицы .

K A
Вообще при таком смещении ставится пластина, а где контрольные снимки после гипса?
Юлия Выборова
Лучший ответ
K A снимки после гипса не делались.

Врач сказал, что достаточно кость растянуть , зафиксировать и типа всё...
Здесь "ставится спица" в любом травмотологическом стационаре и чем скорей, тем лучше, пока не пошел
остеомиелит и ложный сустав.. . А счета за оплату орерации через суд или "братву" направьте тому гению,
что б вовремя переквалифицировался, пока по "пустозвонке не настучали"...
K A Вы оказались правы!
Спасибо!

Насчет судов и братвы - вряд ли будем этим заморачиваться...
без консультации с врачом не советую
но опыт увы есть... сын ломал ключицу.. .
вставили пластину.. .
пили мумиё...
всё срослось... но всё болит... пластины надо вытаскивать ...опять операция.. .
мне нравится ответ Монстр Мастер (1046)
________________________________________________

он лежал на ЮГО - ЗАПАДНОЙ в 31 больнице... за деньги там можно всё...

удачи и здоровья...
Лучше под суетится, а вообще у женщин особенно кальций вымывается из костей по страшному, не пить коки и фанты.
Лиза Олиферук
Только в больнице и под контролем УЗИ или рентгена!
Закажитите в церкви 40-коуст за здравие вашей жены, можно не в одном, а в 3-х храмах. Будут люди молиться о ее выздоровлении. Солидарна с ответом Монстра (см. выше) . Что бы быстрее срастался перелом, надо есть студень, холодец, армянский хаш, наваристая густая уха. (Без желатина). Удачи и здоровья!
Светлана Вьюнова А я полностью согласен с Вами.
вызовите "скорую" - пусть жену отвезут в травматологию -
никакой самодеятельности !!!никаких резких движений !!!
только в больнице и под контролем УЗИ или рентгена !!!
обратитесь к доктору. .
а повязка поставлена грамотно. . так и должно быть ..
НЕ ПАНИКУЙТЕ....
Не знаю верующий ли Вы, но не могу промолчать . Есть Тот, Который может все, о чем попрошено во имя Иисуса Христа. Недавно я смотрела по интернету запись видеотрансляции из Риги, в которой Сергей Журавлев- епископ украинской провославной реформаторской церкви свидетельствовап о том, как около 5 лет назад в Сумской области он сбил на машине 12-летнего мальчика. У мальчика был пролом черепа, у него не было признаков жизни. Сергей молился, восстал в молитве против смерти и мальчик стал дышать. Когда скорая привезла мальчика в больницу его одежда и волосы были в крови, но не было не только пролома черепа, но даже царапины. Дважды делали рентгеновские снимки, на них не было даже следов незадолго до аварии сросшегося перелома (снимки смотрел лечивший ранее хирург) . Многое может усиленная молитва праведника. Будьте благословенны!
Судя по снимкам, перелом с незначительным смещением. Я, как травматолог, посоветовал бы его лечить консервативно. Приобретите в ортопедическом салоне кольце Дельбе (возможно, Вам порекомендуют другие приспособления, если в них удобно, воспользуйтесь) , и оденьте их согласно инструкции. Носите в течение месяца, а потом на контрольный снимок. Почему в данном случае я против операции:
1. 100% показания для операции: открытый перелом, повреждение крупного невра или сосуда, или когда есть угроза, что острые края отломков проткнут кожу, т. е. перелом станет открытым. Тут на это не похоже.
2. После операции могут быть осложнения, а потом нужна будет повторная операция, чтобы удалить штифт или пластину.
3. По срокам сращения такого перелома выигрыша не будет, и нарушения функции впоследствии тоже.
4. Косметический аспект: для женщины послеоперационный рубец - не украшение, а если даже будет небольшая деформация в результате консервативного лечения, она будет не заметна.
ЛРЦ РОСЗДРАВА, адрес Иваньковское шоссе дом 3 -это северо-запад можно доехать от м. СОКОЛ либо от М. Щукинская, в приемном обязательно попроситесь к КОСТИНУ А. В -мастер золотые руки и фамилия знаковая. в центре есть платные услуги поэтому все можно будет сделать, телефон не скажу к сожалению, но у них есть сайт официальный на яндексе введите ЛРЦ .Удачи и не запускайте перелом серьезный и еще там травматологов много, но лучше этого не найти настаивайте чтобы к нему в отделение попасть он только в будни бывает.
Zamira Zhilgeldieva
Для быстрейщего срастания используйте ПОЛИМЕДЕЛ - плёнка с отрицательным зарядом. Воздействует и через гипс до 14 см, боится влаги и резких изгибов, синтетической одежды. Обладает обезболивающим эффектом. Валик в месте перелома рассасывается за несколько месяцев, а не лет. Быстрого выздоровления вашей супруге.
Юрий Семёнов
По-весне соседку возила в травмопункт в Ясенево. У нее тоже сломана была ключица. Я ей зафиксировала врач сказал удачно: не было ни смещения, ни осколков. Так ей гипс вообще не клали, т. к. она диабетик.
Сын ей купил специальную фиксирующую повязку так она с ней и ходила, и спала.
Но опять же, врачи смотрели, а не самолечение.
Если не были в травме Ясенево-съездите. Там хорошие травмотологи.

PS. Где-то на Ленинском пр-те говорят есть хорошая больница по травме. Попробуйте обратиться к ним.
Сходите к другому врачу и посоветуйтесь, правильно ли вашей супруге наложили повязку. Лучше обратиться не в травмпункт, а в травматологическое отделение больницы. Желаю скорейшего выздоровления !
Valisa Валиса
супруга поменяла подобный гипс на ключичную повязку, но без консультации с врачом не советую!
K A на какой день после травмы она поменяла?
нет