Болезни, лекарства

Врач сказал мало кальция в организме и нужно пить молоко, но слышал что часть кальция не усваивается

с какими лучше фруктами и овощами запивать молоко для улучшени я усвоения (огурцы не предлагать))
Horoshaya Olenka
Берем скорлупу куринных яиц. Очищаем от пленок и прочего, перемалываем в муку. Добавляем в творог. Этот кальций усваивается гораздо лучше, чем из молок или таблеток.
Алена Умерова
Лучший ответ
все равно для того что бы восстановить баланс кальция одними продуктами вы не обойдетесь, суточная норма кальция содержиться в большом объеме пищи, которую человек просто физически не способен употребить, лучше пропить витамины кальций д3,рекомендую, но не злоупотреблять, кальций способствует образованию песка и камней в почках
Кирилл Кинчий
усвоению кальция способствует витамин D, который содержится в рыбьем жире, например
Иван Шило
рыба. соленая
Лидия Шахнович
Ну во-первых, холодец не источник кальция, а скорее источник хондроитина и коллагена, одних из составляющих хрящевой ткани. Кальций как из продуктов, так и из препаратов (добавки, витамины) усваивается очень плохо. Тоесть если вы в день примите 10 таблеток кальция глюконата, из этой дозы у вас усвоится ничтожное его количество. Покупать какой то специализированный препарат кальция дорого да и не особо целесообразно. Можете просто добавлять мелко размельченную яичную скорлупу в пищу, либо как вариант ложечку такой размельченной очень мелко скорлупы залить лимонным соком, подержать минутки 2 и выпить (например утром и вечером, в течение месяца) . Ну и как общеизвестный факт, что наличие в организме витамина D повышает процент усвояемого кальция. (конечно это не значит что нужно есть скорлупу и запивать жиром рыбьим :)) ) просто в тот период, когда принимаете скорлупу (или препараты кальция) желательно параллельно пить рыбий жир.
Василий Белов
ешьте творог и все.
хороший источник кальция-холодец только кости нужно варить подольше
Олег Малов
Мне кажется что в том молоке и твороге, который сейчас продается и кальция-то никакого уже нет.. . Там и от молока-то не сильно много осталось!.. .
Вообще кальций нужно пить с витамином Д3 - именно без него он почти не усваивается. Кроме того, помогают усвоению кальция и другие микроэлементы. . Я лично не замарачиваюсь на тему продуктов, а пью добавки, витамины. . Весной и осенью пропиваю курс кальцемина - там и Д3, и микроэлементы и сам кальций конечно. Ни на что не жалуюсь))
Какие фрукты и овощи?) Молоко в целом такой себе вариант для получения кальция, возьмите себе хороший бад кальция и все. К нему можно условно дополнительно взять натуральный витамин К2+Д3 от эвалар, это комбинация позволит кальцию усвоиться и не отложиться в почках, суставах.
попей кальций Д3 никомед
Значит надо принимать кальций в рыбьим жиром.
Rena Aliyeva
Игорь Поликарпов дал заведомо ложный совет. Такой кальций считается неорганическим и процент усвояемости критически мал. Такой кальций превращается в камни в почках.

Надо есть твердые сорта сыра, брокколи и цельнозерновой хлеб, а лучше всего купить добавок к пище (БАД), там кальций находиться в хелатной форме (только у некоторых компаний) и является органическим, процент усвояемости доходит до 98%