Болезни, лекарства
Не хватает кальция в организме что нужно есть или пить?
Глюконат кальция=)Молочные продукты, а также фрукты, почти любые, потому что во многих есть хоть чуть-чуть кальция. Удачи=)
таблетки кальция
Рыбные консервы. Творог
Рыба, сыр, молочные продукты - творог и кисломолочку, Много кальция в свежем салате и шпинате.
Есть творог, сыр. пить можно витамины кальцемин, кальций никомед
Препараты кальция. В норме мы должны выпивать до 1л молока.
Творог, холодец.
Мел, рыбу.
Кальций можно съедать килограммами, но будет ли он усваиваться? Обратитесь к специалисту для выяснения причины недостатка. Может в Ваше диете (любите бананы? ) много калия, который несомненно полезен, но является антагонистом кальция. Много кальция в хорошо усваиваемой форме (что немаловажно) в Гречневой крупе. Молочный кальций также неплохо усваивается.
Творог, жирную рыбу, в зависимости от возраста - комплексные витамины (кальций плохо усваивается взрослыми).
зачем, почему, как ТАБЛЕТКИ? ! кушайте молочные продукты, откажитесь от этой химии!!
Кальцием обогащены все молочные продукты. Регулярное употребление творога например, заметно улучшит состояние ваших волос и ногтей.
Кальций хорошо усваивается с витамином Д, он находиться в рыбьем жире и в курином желтке. А ещё нужен микроэлемент- марганец (цельное зерно и крупы, хлеб, фрукты, зелёные овощи, бобы, свекла, чёрная смородина, чай). Ещё есть препарат -пектибон, его применяют для сращивания костей в клинике Елизарова. Его можно заказать по почте через интернет. Надеюсь мой совет поможет вам. С уважением Вера.
Пить яичную шелуху.
мел ешь молочные продукты