У меня есть две задумки.
1 вариант. Купить "горный кальций" в аптеке, и лохануться на деньги.
2 вариант. Начать есть есть яичную скорлупу. Подскажите мне, как, в каком виде, в каких количествах нужно употреблять этот продукт.
Болезни, лекарства
Что делать если не хватает кальция в организме?
сварил яйцо и ешь вместе со скорлупой )))
Яичная скорлупа полезна детям и взрослым при ломкости ногтей и волос, кровоточивости десен, бессоннице, сенной лихорадке, астме, диатезе, выводит радионуклиды, повышает иммунитет и т. д.
С профилактической целью скорлупу необходимо употреблять 2 раза в год в течение 1,5-3 месяцев для предотвращения болезней позвоночника, остеопороза и кариеса зубов. Дозировка от 1,5-9 г в сутки, зависит от возраста.
Не забывайте употреблять продукты богатые кальцием: кунжут и кунжутное масло, молочные продукты, шпинат, бобовые.
Продукты, содержащие одновременно кальций и фосфор - яблоки, зеленый горошек, зерна пшеницы, огурцы, капуста, особенно цветная, сельдерей, салат, редис, творог, белые сыры.
Read more: http://www.zdorovakrasa.com/2010/03/blog-post_04.html#ixzz2ftC8ObjT
Восполнить дефицит кальция в организме с помощью таблеток невозможно. Они способны лишь улучшить всасывание кальция. К тому же избыточное поступление его в таблетках трудно назвать благом для организма. Во-первых, избыток кальция затрудняет работу почек. Во-вторых, есть данные, что «лишний» кальций может откладываться на стенках сосудов, затрудняя кровоток, и в тканях, образуя микрокальцинаты.
Нельзя бросаться в крайности, переизбыток одного пагубно влияет на баланс другого, именно от этого и происходят основные отклонения в органике человека. Во всем нужен баланс, то есть, если чувствуете отклонения, значит Ваша пища (диета) не правильно сбалансирована в пропорциях (витамины, белки, жиры, аминокислоты) . Выделите время для посещения диетолога или составьте диету сами (интернет Вам в помощь) , в профессиональных фитнес-клубах существует целая система диеты для гармоничного развития организма. Это как в жизни, человек может быть сильным математиком, но далек от живописи, истории, как Вы думаете, насколько комфортно будет Вам с этим человеком, наверное, первая мысль будет такая: Он больной)))
можно проще. кальций содержащие продукты необходимо употреблять после 8 часов вечера (это важно!) , и сразу суточную дозу. и не важно какой кальций-горный, морской, кальций Д3 никомед или просто кальций хлористый. необходимо только одновременно принимать витамин D. дёшево и сердито.
яичную скорлупу необходимо тщательно вымыть (яйца очень микрообсеменённые) , высушить, измельчить в порошок и принимать по чайной ложке.
Ты ещё деревья грызть начни)
Мясо, рыба, молочные продукты, орехи.
лучше горный кальций D3 мумие. усваивается больше и лучше чем скорлупа
скарлупу можно добавлять в любое блюдо. Хорошенько перемалываете и добавляете порошок в пищу
Андрей Озеран
можно в аптеке еще кстати купить кальций. Он по моему так и называется. таблетки кальция

Максим Хазанов
1) Употреблять в пищу больше продуктов содержащих кальций.
2) Через день внутримышечно принимать уколы Глюконата кальция по 5 мл. (10амп. на курс)
3) Яичная скорлупа готовится так: из помытого теплой водой яйца удаляется белок и желток, со скорлупы удаляется внутренняя плёночка, скорлупа промывается и ложится на чистое полотенце для просушки в
не доступном для солнца легко продуваемом месте, затем перемалывается в кофемолке в порошок, который засыпаете в баночку из тёмного стекла. Принимать по 1/4 части чайной ложечки каждое утро запивая порошок тёплой водой... и вуаля... будет вам - счастье!!!
я ем известку...
Ешь кунжут! Там кальция как в меле
есть побольше молочных продуктов и фруктов (например, творог и т. д.)
Начни с творога и молока тока не слишком! с каждой неделей увеливая дозу молока, вот я выпиваю в день 3-4 литра молока кости очень плотные и хорошие! ! )) тока не употребляй ни каких таблеток! ! Губительно для организма!
мел ешь