Болезни, лекарства

можно ли мелом восполнить дефицит кальция, как он усваивается? хочется именно мела ?

Са
Самый
Ну прям все такие умные.. . значит не столкнулись... это не дефецит кальция, а " женская прихоть" , я мел ела лет 5. именно мел, школьный ( кальцый невкусный) , и уголь из деревенской печки года 2. просто жевала. . и не беременная, просто организму нехватало именно этого, потом прошло, просто в одночасье. еште и не переживайте..
Иван Бердников
Лучший ответ
Лучшге молочные продукты, там и другие полезные вещества есть. Всё усваиваться только в комплексе
Белочка
и мне мела хочется, но я не рискую, он грязный ((( фу (((
Очищенный мел это глюконат кальция - продается в аптеках. Усваивается кальций у Вас в чистом виде или нет, это большой вопрос. А вот почему Вам хочется мела? Возможно у Вас Железодефицитная анемия. Это можно выяснить, сдав общий анализ крови. Тем более, если Вы беременны, то надо ее лечить. Начните с питания и режима дня.
Хочется- еште
Gucci De Monsal'vi
да. обычный школьный мел, то-же самое что кальций в аптеке.
ага жрать его пачками
Можно. когда я был школьником, то мы потребляли с товарищами школьный мел. помогало и предупреждало от хрупкости суставов и костей
Bibigul Bazylova
главное кирпичи грызть не начинай!! в них тоже минералы есть
Не советую, я вот в школе откусила кусочек мела, тоже думала, что кости, ногти и зубы подкреплю, но вышла так, что целый урок лежала в мед кабинете с ужасной болью в животе)))))))))))
Вы беременны! ?
Это нармальное явление когда хочется мела! ! сталкивался с таким не раз!
на улице 21 век, то ли вы в юрте на севере без информации? есть много препаратов легко усваиваемых: кальцинекс, пудра "Хуанхэ ", зачем слушаете непрофессионалов, правильно вам пишут: грызите кирпичи...
Даже не знаю, ведь чтобы мел не рассыпался, в него же добавляют какой- то клей. Лучше конечно обычную куринную скорлупу изначально очистить от пленки и после измельчить в комбаене. Усваивается полностью и на вкус, блин, как мел.
Angel ...
При недостатке железа в крови, тоже хочется мел. А как он усваивается зависит от многих факторов.
Ну если хочется то еште, отравится им не можно!