Болезни, лекарства

Мне очень хочется сьесть мела, можно ли есть обычный школьный мел или нет?

подруга сказала что школьный вредно много в нем химикатов лучше купи в аптеке очищенный, но он же в таблетках а хочется настоящего мела!
Я их ела с первого класса (с 1991г.) , те года они были вкусные, но потом стали делать то ли с известки то ли еще что. Уже как 6 лет перешла на таблетки "Кальция глюконата" которые стоят в аптеках 2-3 рубля, очень вкусные и побочных эффектов совсем не вызывает. Ем за один день до 40-50 таб. Чувствую себя великолепно.
Григорий Шокк
Лучший ответ
говорят что сейчас мел в школе совсем не тот что раньше.. кушать его не стоит. . таблетки тоже можно грызть. . попробуйте. . ещё понравится
Большого вреда не будет, но все же аптечный мел лучше.
" К@тюш@ "
Я ела в детстве. До сих пор его вкус помню. Кальция не хватает.
Ocean Of Emotion
если человеку хочется есть мел- не хватает кальция. надо больше пить молока, есть творога и сыра. Можно купить препараты кальция в аптеке
стало тебе легче от наших тупых советов? Нет? так пойди и поешь мела. ! любого!
S_T_O_S K_O_N_S_U_L
Лучше купи таблетки кальция глюконат и грызи их.
Karusel2009
У Вас Юленька! извращение вкуса, такое явление бывает при железодефицитной анемии, то есть если говорить простым языком у вас малокровие, не хватает железа в организме. Для этого необходимо сдать общий анализ крови, посмотреть не понизился ли гемоглобин, и сдать биохимический анализ крови (из вены) , чтобы узнать уровень сывороточного железа. А чтобы повысить уровень гемоглобина необходимо пить гранатовый сок, есть мясные продукты (печень) отвар шиповника. Обычно при малокровии назначают препараты железа. Например сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в день.
по крайней мере, лучше уж тогда купи в зоомагазине тот мел, что для попугайчиков...
если он чистый то да, а как у вас с геммоглобином может уже проверится пора? ( анеаией пахнет)
Всем беременным хочется мела и чаще всего они не заморачиваются и не бегут за ним в аптеку, а едят самый обыкновенный, так что думаю, с вами ничего страшного не случится, вы же не тонну хотите съесть. Или как пойдет?!
Можно, я разрешаю
нет
Irinka Larionova
не желательно, у вас в организме скорее всего не хватает минералов-кальции и фосфор, купите в аптеке препараты с ними и выпейте, а лучше обратитесь в врачу-терапевту
делаьт нечего чтоли чтоб мел есть?) Впринципе то можно, но школьный реально не желательно.
Юля, если хочется - ешь и не парься. Школьный мел едят практически все дети и никто не умер.
В разумных количествах- да. Ничего со мной не происходит, так что не бойтесь есть школьный мел (опять же- в небольших количествах!). Для меня как наркотик, только я контролирую сколько ем мела. И где-то раз в 2-3 и со мной ничего не происходит, так что безопасно)))))
при переломе советую
Ни в коем случае... мало того что он не очищен, плюсом к этому условия производства не соответствуют требованиям пищевых производств так как он документально не предназначен для употребления в пищу. Вместе с мелом вы кушаете пыль, грязь, различные металлические примеси. Для еды можно использовать только мел прошедший специальную подготовку для соответствия требованиям предъявляемым к пищевым продуктам и имеющий необходимые документы. Например этот http://kaltsij-mag.tiu.ru сам недавно нашел, и кушаю с удовольствием.
можно, но в них много клея там гипса лучше таблетки купи и не парься )
Мел школьный есть можно я его ем но я знаю что он откладывается в почках и это правда если вы не хотите нормально мела и не хотите школьный то ешьте глюконат кальцый или пейте молоко мне уже меньше его хочеться
Katya Doll.
Можно, можно).. .
КАНЕШШ
Sergey Ermilov
Не желательно. Там много примесей и грязи. Хотя он такой вкусный)
Света З