Болезни, лекарства
Чем гразит? Низкий гемаглобин? В чем проявляется, чем опасен? как лечить?
Уменьшение гемоглобина называется анемией. Причины низкого гемоглобина бывают разные: при кровопотерях, нарушение кровеобразования - железодефицитная анемия /ЖДА/., В 12 фолиевая и гемолитические анемии. Самая распрастранённая ЖДА - это 80% всех анемий. Проявляется сухостью кожи, разрушение зубов, нарушение функции печени, извращение вкуса, ломкость ногтей и т. д. . Лечение назначает доктор либо в стационаре или амбулаторно. Принимают сорбифер, феррум - лек, из продуктов питания зелёные яблоки. печень, гранат.
Если снизится очень сильно, грозит точкой невозврата. Проявляется слабостью, бледностью, потливостью, гловокружением, обмороками, мышечной слабостью, выпадением волос и слабыми ногтями.
Если будет совсем низкий, просто не будет сил ничего делать, голова будет кружится.
У знакомой был низкий, так она зимой от врача идет и говорит, что хоть в снег садись, сил никаких нет идти.
Сорбифер Дурулес можно попринимать или у врача еще лучше спросить.
Ничем не грозит. Более неприятны сами причины этого явления. Проявляется в анализе крови :). Если снижение значительно - будет слабость, одышка при нагрузках, снижение адаптационных возможностей, возможно обострение хр. заболеваний и т. д. - снижается снабжение кислородом всех органов и тканей.
А лечение зависит от типа анемии и причины, которую, соответственно, предстоит выяснить.
головокружение, слабость, быстрая утомляемость, подавленное настроение. В аптеке продаются различные препараты для поднятия гемоглобина такие как актеферрин, ферумплекс....
грозит сниженим имунной системы и в результате там по ходу всякими болезнями.. . лучше держаться нормы.. . 130-140
ну ничем хорошим это точно, но если еще и лейкоциты повышены, то еще хуже