Болезни, лекарства

Это банально, но я боюсь удалять зубы мудрости.. Хирург, говорят, очень хороший, но все равно... Успокойте меня, пожалуйста ((

как раз на днях удалили зуб мудрости! я очень-очень боялась, потому что это у меня первое удаление было. так вот спешу вас успокоить:
- это не больно
- это быстро делается
- я не выпила ни одной обезбаливающей таблетки после удаления. конечно, побаливает немного, но терпимо!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Яночка Фоменко спасибо большое!)
просто мне еще десну надо резать, они пока еще не вышли, ну это ладно. щипцами тянут?)
Главное- хороший укол ( ультракаин) - заморозит всё на совесть! Закрой глаза, чтобы не видеть щипцов, я всегда так делаю.
Мне они не мешают.
Яночка Фоменко мне тоже) просто мне это необходимо для исправления кривых зубов, на челюстях места нет.
Я удаляла на прошлой неделе зуб (клык) , это считается самое самое. а зубы мудрости практически без корней. Я вообще не переживала и даже не почувствовала, сейчас такие лекарства от боли, хоть башку режь, небольно и нестрашно
Яночка Фоменко Спасибо за совет) скажите, а что вообще происходит? там слышны ужасающие звуки выдергивающегося хрустящего зуба?) и что происходит после удаления?) говорят, после удаления болит, глотать тяжело...
Ну удалять- то их надо если только они действительно разрушены.
Яночка Фоменко не совсем. удалять их надо как можно раньше, потому что они почти не поддаются лечению, инфицируют полость рта при заболевании... часто начинают разрушаться раньше всех. да и в моем случае из-за них нет места для нормальных здоровых зубов.
пффф, фигня вопрос..) )

сооолнышко моё, не нужно бояться, всё хорошо будет, золотце ты моё)
если хирург хороший, это максимум секунд 15, по себе знаю. тем более под наркозом) и всё) всё равно рано или поздно придется удалять зубик) , лучше щас, чего тянуть.. )
чмок нежно в носик)
Ildar Sabirov
Яночка Фоменко мм) спасибо, очень приятно такое слышать! после такого хоть в преисподнюю сунусь))!
Не стану успокаивать, ты должна знать на что идёшь, ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!! ! но лучше удалить их сразу если они мешают, мне удаляли один когда он врос не правильно в челюсть, тогда я и пожалел что вовремя не согласился на удаление, розворотили пол челюсти и лечил потом больше месяца!!! терпи и не бойся.. или бойся но терпи!!!
Vulpes Draco
Яночка Фоменко успокоил))))))))))
ну смотри, ты можешь сначала попробовать удалить какой нибудь другой зуб. Один из передних резцов например. И когда ты поймёшь, что это не больно, удаляй зубы мудрости)))
Яночка Фоменко весело... мне резцы нужны, чем я кусать-то буду? да и некрасиво без передних. и они здоровые. а те не нужны и подвергаются заболеваниям. мне надо знать, какие ощущения от этого)
А что, их обязательно удалять? Или это больной зуб?
Потерпеть придётся только сам укол иголки. И всё....
Потом всё пойдёт как по маслу. Удачи. А тем более, что хороший врач.
С больным зубом жить страшнее.
вообще не больно!!!! совсееем!
укол вкололи - и все. минута - и свободна! совсем не больно!
Я тоже боялась, а если честно. советую узнать. какой хирург удаляет лучше. санитарки в клиниках все знают. у меня вот последний хирург. хитрец. когда щипцы в рот засовывал. прищипывал губу, я и не замечала. что он там во рту делает ( два раза у него была) . А когда я его спросила. долго ли он будет зуб удалять, он сказал, что долго не может, так как теряет сознание. потому что боится крови. шутник и хитрец. так я со смешками и перестала бояться.
Urfinjuice Urfinjuice
Да, согласен, неприятно. Но мне как-то удаляли, так даже не понял, что его уже вытащили.
И у Вас будет хорошо.
Smile`s Girl .
Под обезболивающим мне его выдрали так, что не успел ничего почувствовать, даже голова не дернулась :) Просто замучил он меня - болел сильно..
Не сачкуй. Зачем они тебе....
да успокооооойся ты!
не бойся