Болезни, лекарства

КАК вылечить Отек квинки?

смотря от чего отек. нам нельзя ВООБЩЕ никакие лекарства, поэхтому я всегда таскаю с собой энтеросгель на любой случай. Когда был сильный отек, врач посоветовал пить гомеопат. шарики апис по 10 3 р в день. за сутки полностью сошло. с энтеросгелем, конечно, вкупе.
а неотложке я отказ написала, когда они хотели супрастин колоть, ибо он бы нас убил. почти уверена.
Верочка Л
Лучший ответ
Лечение отека Квинке.
Лечение отека Квинке направлено на подавление аллергической реакции. Во всех случаях отека Квинке следует помнить об опасность поражения дыхательных путей и смерти больного от удушья. В случаях, когда у больного развиваются симптомы характерные для поражения глотки и гортани нужно немедленно вызвать скорую помощь. Больной с отеком гортани нуждается в срочной госпитализации в отделение интенсивной терапии или реанимации.
Неотложная помощь отека Квинке включает:
•Внутримышечное или внутривенное введение димедрола, супрастина, кларитина или другого противогистаминного препарата. Если нет возможности ввести препарат внутримышечно нужно положить таблетку больному под язык.
•Подкожное введение 0,1% раствора адреналина
•Введение гидрокортизона гемисукцината...
Отек квинке не относится к состояниям, которые можно как-то самостоятельно лечить! Обязательно вызвать скорую помощь в первую очередь!
А уж они сделают антигистаминные препараты, гормоны и в неотложном порядке госпитализируют в профильное отделение больницы.
Если просто опухла физиономия - димедрол, супрастин. И хрошо бы понять, отчего возник отек, чтобы не нарваться на него снова. Можт быть принимал какое-то лекарство или что-то съели. При повторном попадании аллергена все симптомы могут услиться, вплоть до отека гортани.