Болезни, лекарства

горло болело-пила фарингосепт,сейчас першит сильно першит!что делать?начинаю говорит и задыхаюсь

Попробуйте побольше жидкости попить - чай с лимоном, с медом.. . И не пейте больше фарингосепт - возможно, у вас непереносимость препарата, входящего в его состав. Лучше аэрозоли, пастилки от горла.
Евгений Лыков
Лучший ответ
нужны аэрозоли для горла, а их тьма, в аптеке обязательно что нибудь предложат!
Вы описываете сразу 2 разные болезни - ангину или точнее фарингит - воспаление глотки и острый бронхит с астматическим компонентом.
Просто вы не долечились.... Надо пить антибиотики, желательно с определением чувствительности флоры к этим антибиотикам.
А возможно, у вас вовсе дифтерия и потом разовьётся крупп! Кроме того бацилла Лёфлера может вызвать миокардит - воспаление сердца. А возможно у вас проявление менингита! ? Потом башка болеть начнёт! Это хорошо. если не будет осложнения и кровоизлияния в надпочечники! А то могут и до больнички не довести !- Упадёт давление, и ку-ку, Гриня... .
Так что судя по описанию, у вас есть несколько возможностей
-Заболеть дифтерией и задохнуться от круппа
-Получить после дифтерии миокардит и потом кардиосклероз
-Вы можете заболеть менингитом и потом будете соображать. как первые компьютеры
-Вы можете резко умереть от менингокогцемии и кровоизлияния в надпочечьники

Но вы можете просто сходить к врачу.... Но это - самый лёгкий путь! А вы же ищите приключения на свою жопу, не так ли! ? "Если долго стучаться, то откроют... "
Фарингосепт рассасывают, а не пьют. Не занимайтесь самолечением. может дороже выйти, чем посещение врача.
Alex Gorby
пересушили горло лекарством.. .
пейте тёплое питьё, типа молоко с кусочком масла, травяные чаи, понемногу. .
если курите - пока не курИте.. . или курИте поменьше.. .
а если одышка - то лучше сходить к пульмонологу - вдруг астма...
попробуйте биопарокс побрызгать. а конечно лучше к врачу. вдруг это хронический тонзиллит. его никакими леденцами не возьмешь