Болезни, лекарства

уважаемые врачи, спасайте!) +

першит под кадыком... если можно так сказать. и хожу в общем... кашляю как не нормальный! этот кашель спать не дает... ( почти неделю так. сначала думал само пройдет, но.. . зашел в аптеку, мне дали амброгексал. чуть не умер! первый день выпил две, утром и вечером, на следующий день выпил... мало того что горло болело, так еще и почки прихватили)) ) их я больше не пью. что посоветуете? к врачу пока нет возможности сходить. коделак поможет? заранее спасибо)))
У вас похоже ларинготрахеит! Для начала надо поменьшн разговаривать - соблюдать голосовой режим, побольше пить горячего питья. Обязательно надо применять ингаляционные антисептики, т. к. все эти мукалтины, амброксолы и т. д. направлены на выведение мокроты из легких и бронхов. Такими средствами являются ингалипл, биопарокс и многие другие спреи, в аптеке их навалом. Я рекомендую биопарокс 3 раза в день. Помимо этого, принимайте на ночь 1 таблетку супрастина, а если кашель сильно мешает уснуть, то рассасывайте под языком 1/2-1 таблетки валидола. Он рефлекторно снимет приступ.
Не исключайте возможность поделать ингаляции, если есть ингалятор - вообще отлично!
И еще, если во время кашля отходит мокрота, то тактика будет немного другая, так что следите за собой и если что - пишите!
Юра И Роза Коршуновы
Лучший ответ
Павел! Начните с простого лекарства - Мукалтин. Он безвредный. Пейте по 3-4 таблетки, предварительно растворив их в небольшом количестве горячей воды, 3 раза в день и четвертый - перед сном. Попробуйте леденцы от кашля (напр. Кофол, Фалиминт, да хотя бы Септефрил) . На ночь под подушку кладите тоже, чтобы если распоросит кашель, сразу спасительный леденец в рот. Мне лично от подобных симптомов помогает мазь Доктор Мом - натираю перед сном верхний грудной отдел (хорошенько, до ощущения сильного тепла растереть, потом укрыться до подбородка) . Выздоравливайте!)))
я не врач, но такое знает или должен знать каждый. проверенными народными средствами лечиться надо, например проингалировать горло варенной картошкой
биопарокс спрей и персиковое масло капать в нос по пять капель чтоб по горлу текло -это смегчает горло.
Возможность есть всегда, нет желания! Должен помочь.
Саня Скороходов не всегда! я на чемоданах если можно так сказать. тоесть в дороге))) а приеду только завтра с утра домой.
Каделак от простудного кашля.
Кашель - это рефлекс, направленный на восстановление проходимости дыхательных путей. В жизни человека он встречается исключительно часто. По сути дела, это защитная реакция, направленная на удаление из дыхательных путей пыли, инородных частиц, бронхиального секрета.

Причин кашля существует множество. Прежде всего, это может быть аллергической реакцией на запахи, на пыльцу растений — вариантов в данном случае хватает. Аллергический кашель может перерасти в бронхиальную астму, поэтому важно определить аллерген и постараться избегать его. При острой респираторной инфекции в зависимости от того, где происходит воспалительный процесс, выделяют:

* тонзиллит — на миндалинах;
* ринит, или насморк — на слизистой оболочке полости носа;
фарингит — в глотке, при этом человек ощущает першение, саднение в горле;
* ларингит — в области гортани, проявляется охриплостью голоса и грубым «лающим» кашлем;
* трахеит — в области трахеи, при этом кашель сопровождается болями за грудиной;
* бронхит — воспаление бронхов, при котором характерен кашель с сухими, а затем влажными разнокалиберными хрипами;
* пневмонию — воспаление легких.

Следует учитывать возможность попадания чего-нибудь в дыхательные пути, например, деталей от игрушек и других мелких предметов, в этом отношении особенно изобретательны маленькие дети. Если у вас возникло подозрение на то, что у ребенка в дыхательных путях какое-либо инородное тело, немедленно обращайтесь к врачу. Характерный приступообразный кашель с длинными, глубоками вдохами может являться симптомом коклюша.

Так что если вы противник прививок, то дите вполне может подхватить данное заболевание. Хронический кашель может признаком наследственного заболевания муковисцидоза. При этом недуге происходит перерождение слизистых желез, в том числе и бронхов, что ведет к хроническому воспалению и бронхов, и легких. Иногда затянувшийся кашель может быть обусловлен лечением. Правда, не самого кашля, а другого заболевания, например, гипертонии. Дело в том, что среди побочных действий некоторых лекарственных препаратов есть и кашель. Эти препараты используются и для лечения сердечной недостаточности и других заболеваний. Популярность и сфера применения таких лекарств растет, а значит, увеличивается и вероятность побочных эффектов.

Кашель может быть симптомом таких грозных заболеваний, как рак легкого, туберкулез, бактериальная пневмония. Поэтому лучше не затягивать с посещением врача, особенно если кашель держится в течение трех месяцев.

Если вы не уверены в происхождении кашля, не стоит давать человеку противокашлевые препараты, т. е. препараты, снимающие кашлевый рефлекс, этим можно серьезно ухудшить ситуацию. Не следует также при первом же покашливании топропиться пользоваться антибиотиками, возможно, что они совершенно бесполезны в данной ситуации. В любом случае, лучше обратиться к врачу-пульмонологу.

Легочные заболевания опасны тем, что болезнь, по выражению врачей, может «уйти внутрь» , т. е. начавшись с воспаления верхних дыхательных путей, распространиться на все легкие, а в этом случае, естественно, ее тяжелее вылечить, да и последствия могут быть серьезнее.
***** Юшкевич