Болезни, лекарства
уважаемые врачи гинекологи.. большая просьба о помощи! (внутри)
дело в том.что у моей младшей сестры вот уже год что то не так с гинекологией. еще в начале 2009 она была пару раз у гинеколога. У нее болит справа внизу,но не у лобка.а ближе к ноге. Врач гинеколог утверждала что это яичник болит. Ну выписала лекарство. сеструха весь курс прошла. месяц ничего не было после. Но три дня назад вдруг: прозрачные водянистые выделения идут,немного слизистые,без запаха. два дня назад был страшный зуд. Выпила она флюкостат. зуд исчез,но опять вылезла боль с правой стороны,внизу. Решила использовать старую схему: индометациновые свечи и немисил. Боль стихает,но все одно не проходит. В в больницу ехать не хочет, в консультацию только в понедельник,и то если успеет. Что делать то с ней? Может это аппендицит болит? Хотя она утверждает.что когда болел яичник боль была в том же месте. Я даже не знаю чем ей помощь оказать. можно ли это греть?
У меня сейчас такие же симптомы что вы описываете, Я тоже сижу в непонятках и думаю не аппендицит ли. Возможно еще застуженный мочеточник ,
что значит "ехать не хочет"? а если вот так разрыв яичника или еще чего? и пока скорая разберется ...
Греть нельзя, вызывайте врача.
надо идти к врачу. самолечение можт привести к последствиям, которые вылечить труднее (если вообще возможно). когда-то она соберется беременеть-и вспомнит упущеное время
греть можно только холецистит и больной зуб горячим раствором соды. всё остальное нельзя.
апендицит тут врятли будет т. к два раза он повториться просто не может (раньше же тоже болело) , хотя диагнох хронический аппендицит тоже есть.
если это кандидоз и вы приняли флюкостат то на его фоне в принципе могут появиться повторные боли.
в больницу не хочет а зря - по непониманию состояния. так можно потом и без яичника остаться (по опыту работы знаю что приходят некоторые такие, отказываются сразу в больницу а потом попадают на операционный стол а там яичник в гное плавает!) . боль можно попробовать унять любым анальгетиком, спазмолитиком. но перед походом врача боль купировать не стоит иначе осмотр будет не эффективным.
Вугар Алиевич
По опыту работы? Вы доктор?
Греть нельзя.
Скорее действительно яичник!
"два дня назад был страшный зуд. Выпила она флюкостат. зуд исчез" Значит еще и Кандидоз!
Скорее действительно яичник!
..я не врач... на точно вам скажу - НИ КОГДА НИ ЧЕГО БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ!!!. так можно нагреть....
скорей всего яичник простудила
к врачу! хочет или не хочет!