Болезни, лекарства
SOS!! вопрос внутри.. Похоже у меня опять хр. гастрит обостряется, что можно сделать, а то сильно болит желудок???
8гр сосновой смолы на 100гр спирта принимать по столовой ложке за 20 мин до еды (гадость страшная но быстро вылечивает любой гастрит)
диета в первую очередь и к врачу.
А вас что, не предупредили, что весной и осенью нужно проходить профилактическое лечение?
Диета... каши на воде, картофельное пюре, немного вареного куриного мяса можно.. все. Из таблеток: Маалокс, квамател, омепразол, де-нол, при болях спазматического характера, но-шпа, церукал -при рвоте. И к врачу как только сможете попасть. Гастроэнтерологу. При ухудшении состояния и усилении болей, появлении рвоты "кофейной гущей", черного кала ( до применения де -нола) вызывайте скорую. Все препараты имеют противопоказания и побочные эффекты, перед применением консультируйтесь с лечащим врачом
срочно к врачу Я так тянула и дотянула до язвы
Ранитидин, в вообще пропейся Омез, два раза в день за 30 мин. до еды.
Идите к гастроэнтерологу) У меня сейчас тоже по ходу обострение. . Болит после каждого приёма пищи.. . В общем, иду к гастроэнтерологу, подберёт правильное лечение и из народных средств, как сказали выше, попробуйте попринимать лён. Он обволакивает желудок, тем самым не даёт воспаляться после пищи.
во-первых врач, (сама страдаю хроническим гастродуоденитом. нужно знать, какая кислотность, чтобы исключить на время обострения продукты, раздражающие слизистую. во-вторых для снятия спазма мне не помогает ни маалокс, ни алмагель. Купите просто облепиховое масло и после еды пейте по столовой ложке. спазм снимает хорошо за счет того, что обволакивает стенки желудка. а там уже врач должен назначать в зависимости от уровня кислотности остальные препараты.
Главное это придерживаться диеты. без диеты никакие лекарства не помогут.
заваривать и пить самя льна. Хорошо помогает
Ранитидин
альмагель, малокс.