Болезни, лекарства

Гениколог у меня нашел кисту, УЗИ кисту не показало. Кому верить?

В какую фазу менструального цикла делалось УЗИ? если во вторую - это может быть киста жёлтого тела, физиологическое образование, обычно она небольшая, и после первой же менструации её не будет ни при осмотре, ни при УЗИ.
Если после месячных при УЗИ киста остается - стоит пообщаться с оперирующим врачом-гинекологом (в консультации врач, как правило, не оперирует сам) . Он точнее, чем в ж. к. скажет, что делать дальше.
Удачи!
Оксана Половникова
Лучший ответ
Обычно такие "специалисты" настоятельно рекомендуют лечиться ТОЛЬКО у них по "супер-пупер методике" , "уникальными препаратами" и за соответствующую "ну совсем небольшую" плату. Много уголовных дел по этой тематике уже сушествует. Будьте осторожны с такими...
Erkan Can
А мой наоборот не заметил рост кисты, хотя УЗИ показывало. Пришлось потом делать глобальную операцию вместо щадящей. А врачу-то что...
Шухрат Балтиев
Григорий Штурм Зачем же так о врачах,они иногда так же переживают за ваше здоровье.Просто врачи не Боги,и что за "не заметил рост"? Значит,она у вас и раньше была? Человек склонен винить кого угодно в своих бедах,только не себя...уж простите за коммент - не сдержалась!
Шухрат Балтиев Прошу заметить, я не о всех врачах говорю. Доктор которая меня оперировала была великолепна. В результате участкового гинеколога я поменяла. И это факт. Я не виню "кого угодно", а недовольна профессионализмом конкретного врача. Кто как не врач более объективно видит ситуацию? Кто как не врач должен рекомендовать или настаивать на данном виде лечения? И кто как не врач, если нее понимает причин болей, советовать обследоваться более тщательно (со сборов всех анализов), а не пожимать плечами и говорить что он ничего там у меня не видит и болеть там нечему....
Бывают такие кисты перед месячными, потом проходят. Поэтому делают несколько узи чтобы проверить.
сделайте Узи повторно... и обязательно вагинальное...
я бы УЗИ поверила. а еще лучше сходите к другому врачу и сделайте УЗИ повторно
Сделайте УЗИ в другой день цикла, с вагинальным датчиком. Обычно, если врач прощупал кисту, на УЗИ 100% должна выявиться, размеры потому что приличные. А если на УЗИ ничего - значит доктор сто-то другое за кисту принял. Но вы на врача не обижайтесь, он же Вас на УЗИ отправил, значит, хотел перепроверить...
Определенно УЗИ
Elena Zhuravleva
конечно узи