Болезни, лекарства
Обнаружили на УЗИ кисту, 58мм-23мм
Сначала один гинеколог поставил диагноз-киста желтого тела. Назначил кровоостанавливающее. Но не помогло. И были периодические распирающие боли. Другой доктор смотрел вагинальным датчиком. Сказала, что киста, но не желтого тела. Назначение-метронидазол, лактовит, инъекции наклофена и траумель в таблетках. Читала в нете, что кисты лечатся только гормонами. А мне на прием для очередного УЗИ-только через неделю. Насколько действенны данные препараты?
лактовит - витаминки, траумель - отдельная тема, это гомеопатический препарат, от него эффект будет после регулярного приема в течение года, при условии, что вы за это время ни в коем случае не будете употреблять кофе и шоколад, наклофен - снимет воспаление и боль, а метронидазол будет ну ооооочень активно бороться с микробами, . Ну вам все равно придется ждать и наблюдать за ней в течение 2х циклов, так что пока можно и без гормонов обойтись...
у меня киста 30 на 40 сказали оперировать, теперь готовлюсь (((
я сталкивалась с такой же проблемой.... таблеток навыписывали кучу, по заоблачным ценам.. .
не стала я слушать врачей и купила красную щетку
пропила ее 2 месяца и сходила на прием.. .
ни кисты, ни эррозии не оказалось, мой врач был в шоке
а еще менструальный цикл нормализовался и стал безболезненным
почитайте об этой травке и отзывы в интернете))))
А на кой кровоостонавливающие, если кровотечения нет? 58 мм это оч большая киста и она может разорваться вот тогда это внутреннее кровотечение и срочная полостная операция, как было у меня. Поэтому я, мягко говоря, удивлена, что кисту такого размера вам пытаются вывести какими-то таблетками? ! Вас должны уже к лапороскопии готовить! Не тяните, сходите к другому доктору!
Юрий Сергаев
Спасибо.кровоостанавливающее назначиди,потому что пришла с жалобой на выделения длительные после месячных.доктор сказал, что это киста желтого тела размером 2см.после обоатилась к друглму врачу.она сказала,что это не желтого тела киста.прописала на неделю таблетки и потом опять на узи.
действенны. кисты многие просто рассасываются. назначают из обычно на 2-3 месяца. индивидуальные препараты. зависит от возраста и многих других критериев