Болезни, лекарства
Как вы относитесь к эвтаназии?
надеюсь что её разрешат к тому времени когда я стану старым, насмотрелся как некоторые люди доживают свои последние дни в боли и беспомощности и мне не хотелось бы так умирать
Положительно.
Как врач анестезиолог-реаниматолог резко отрицательно. Умри сам и не отягощай мою совесть. Ибо не я дал тебе жизнь и не мне ею распоряжаться. А вообще отыщите ответ Святейшего Папы Пия XII (в миру князя Эудженио Пачелли) итальянским врачам. Там эти вопросы поднимаются. Или отыщите и прочтите книгу профессора А. П. Зильбера "Трактат об эйтаназии". И в ответе Папы и в книге А. П. Зильбера поднимается множество вопросов об эвтаназии с разных позиций: медицинских, научных, гуманистических, религиозных и прочих.
Оленька !!!
Браво!
Отрицательно, так как всегда есть шанс на спасение жизни, и таковых случаев только на моих глазах было уже 3....
Нормально!
Но закон, если допустит автоназию, то контроль за ней становиться крайне сложным.
Но закон, если допустит автоназию, то контроль за ней становиться крайне сложным.
а почему мы убиваем тяжело раненое животное которое хрипит и стонет правильно чтобы не мучалось. но человек не животное и это очень спорный вопрос в некоторых странах разрешен, а у нас запрещена, ни отрицательно, ни положительно. человек сам делает выбор.
Нормально отношусь. Только должна быть какая-либо комиссия что ли, чтобы не было врачебной ошибки, что человек действительно смертельно болен.
Отрицательно! Человек сам имеет право решить, когда ему уйти!
Отрицательно, в любом случае это должна быть воля умирающего а не его родственников
отрицательно
Ну не положительно и не отрицательно, что то среднее.
С одной строны это хорошо, ты избавляешь человека от мучений, от боли.
С другой стороны ты совершаешь убийство! Даже если человек уже в плачевном состоянии ты не имеешь права лишать его жизни!
У каждого человека есть право на жизнь, и не другому человеку это решать! Даже если ты близкий родственник!
С одной строны это хорошо, ты избавляешь человека от мучений, от боли.
С другой стороны ты совершаешь убийство! Даже если человек уже в плачевном состоянии ты не имеешь права лишать его жизни!
У каждого человека есть право на жизнь, и не другому человеку это решать! Даже если ты близкий родственник!
Жаннат Караманова
Это решают не родственники, а сам больной.
положительно. Если человеку только этот способ, поможет перестать мучаться
резко отрицательно! правда как назвать отсутствие адекватного лечения? поэтому "эвтаназия" у нас давно уже цветет!... узаконенное убийство!... что, у нас обезболивающих нет???!
Положительно, т. к. мучить человека нельзя. У него д. б. выбор.
Вот поборники эвтаназии почему-то не задумываются над таким моментом - а кто должен убить пациента? Ведь это убийство по сути.
Врач? Родственники? Убийство - это грех. С какой бы целью его не совершали
Врач? Родственники? Убийство - это грех. С какой бы целью его не совершали
Галина Бритик
Да а почему бы врачам это не сделать? Они и так каждый день убивают своим равнодушием,безграмотностью и не профессионализмом.Не чего страшного не случится с ними,ЗА деньги убьют и не поперхнуться!
эвтаназия- это когда человек сам решает, умирать ему или дальше мучиться. я за....
Положительно если на этом настаивает больной.
Похожие вопросы
- народ, как вы относитесь к эвтаназии. эвтаназия-это добровольный, безболезненный уход из жизни!??
- Как вы относитесь к эвтаназии? Считаете ли вы это правильным?
- Как вы относитесь к эвтаназии? Являйтесь ли сторонником да\нет и почему?
- Как вы относитесь к эвтаназия?
- Как вы относитесь к эвтаназии?
- Как Вы относитесь к эвтаназии???
- Как вы относитесь к Эвтаназии?
- вы за эвтаназию???и как относитесь к ней??
- Эвтаназия - это выдуманная проблема?
- вопрос про эвтаназию. чисто ваше мнение-вы За или Против? и объясните почему