Болезни, лекарства
Как вы относитесь к Эвтаназии?
Я тоже "за". И пусть сколько угодно твердят про свой треклятый "гуманизм"! Какой это, к черту, гуманизм, если человек умирает в страшных мучениях и просит ему их прекратить, а мы будем строить невинные глазки и говорить, что это "не гуманно"??? Лишать человека жизни - грех, а обрекать его на страшные муки (ведь об эвтаназиии так просто речи не заводят) - благое дело?
трудно ответить.. не касаясь этой ситуации
Положительно: разрешить...
Одно время в интернетах велись дебаты на тему — имеет ли смысл в районных поликлиниках ввести должность «врач-эвтаназиолог» . А если смотреть более ширее, то споры о легализации эвтаназии давно являются дисциплиной Специальной Олимпиады по всему миру в интернетах и ИРЛ. Точно так же, как и споры о легализации оружия и разумности голосования на выборах в Этой стране.
если она будет честная, то я "за", право свободы выбора дана человеку свыше, но в нашей стране это невозможно, с такими зарплатами у врачей и с таким уровнем коррупции в медицине
Положительно. У меня много родственников умерло полностью парализованными. В такой ситуации я бы с удовольствием жахнул напоследок Мухинский стакан с маринованными бледными поганками.
Человек имеет право на выбор.
Положительно. Есть ситуации, когда пациент безнадежен. Например, при последних стадиях рака. Мучения человека непередаваемы. Я видела ситуацию, когда отказали почки, и жидкость переполнила организм, потекли ноги. И помочь ничем нельзя: возраст, сердце и т. д. Человек умирал и умирал в страшных муках. А врачи, не имея права отказать ему в помощи, стимулировали сердечную деятельность, фактически продлевая мучения. Если бы в этот момент она попросила бы об эвтаназии, я бы пошла на преступление, но помогла бы человеку достойно уйти из жизни. Да простит меня Господь!
Эвтанизировала бы 15% мира
Страшновато быть убитым добрыми родственниками
я за. но если разрешат официально под этим предлогом могут убивать всех подряд