Болезни, лекарства
начинает вылазить простуда на губе! как лечить!? помогите! не хочу чтоб этот герпес вылазил!
мазь ацикловир
помимо мазей и прочего витамины надо кушать... .
я за оцикловир.... зовиракс дороговат, а эффект тот же)
зовиракс мазь и табл - ацикловир, принимать два-три дня
таблетки ацикловир и гель ацикловир вам в помощь. за них нобелевскую премию дали, не хухры-мухры
корвалолом прижигайте
всегда будет вылазить при ослаблении огранизма, это никак не вылечить, облегчить или убрать временно можно мазями ,
Хорошо помогает прижигание соком чеснока, уже после первого прижигания развитие герпеса останавливается
Да, Зовиракс (он же Ацикловир) и еще есть один крем схожего действия Фенистил Пенцивир, тоже очень хорошо помогает. А еще есть таблеточки Валтрекс, довольно дорогие, выпиваешь в первый день и все проходит, ну, или почти все, там написано куча противопоказаний, но я пью, если нет аллергии. то можно.
Народных средств тоже хватает, но они не такие действенные.
Если простуда большая и уже проклюнулась, я стараюсь мазать противовирусным, например Панавиром, и подсушить.
А лучше и таблетки и крем совместить, что бы лечение шло и изнутри и снаружи.
Хуже всего то, что если этот герпес завелся в организме, то он будет периодически рецидивировать, и надо найти индивидуальный эффективный метод лечения.
Вообще то лекарств от герпеса тьма тмущая. Что бы в них разобраться и подобрать нужное можно обратиться Московский городской герпетический центр.
Корвалол.
герпевир, фенистил парцевир помогает хорошо
смажьте место покраснения пихтовым маслом (оно продается в аптеке) . ТОлько не переусердствуйте!
помогает ушная сера
лечится герпес биорезонансом
фукарцин или пастой зубной