Болезни, лекарства
Как избавиться от тяжкой формы угревой сыпи... уже ничего не помогает, ни косметолог, ни крема.
Надо издти не к косметологу, а к дермотологу!! ! Могут быть проблемы в внутри организма!!!
Сдавали хотя бы анализ на гормоны? Может быть, у вас повышены андрогены, тогда надо пить антиандрогенные препараты.
Я знаю, что надо пить витамин пантеоновая кислота.
аутогемотерапия в данном случае может делать чудеса. У моей одногрупницы была похожая проблема- лицо, казалось, было перепахано и гноилось- так за месяц выраженное улучшение. Еще плазмоферез помогает и MARS-терапия- но это инвазивные и дорогие методы. Основа скорейшего ваыздоровления- коррекция дисбиоза кишечника- это тоже влияет на иммунитет
почисти печень.
у меня подобная проблема, где-то год назад ходила к косметологу, она выписала полузапрещенное германское средство состоящее из одного витамина А, улучшения были заметны, эффект держжится на всем теле, но увы :(, не на лице, сейчас пробую маску с хитазаном (ее приходится делать самой по рецепту из хитозана), помогло знакомой, но пока результата особого нет потому что времени не очень много прошло, а нужно не меньше 2месяцев, потому что устараняется сама причина появления прышей, а не просто прыщи....
И к гинекологу это нарушен обмен гормонов.
Посиди на строгой низкокалорийной диете.
Позондируй печень тн слепое зондирование.
скорей всего тебе нужно пить противозачаточные средства, насколько я знаю в таких случаях когда ничего непомогает их прописывают странно что тебе не прописали